Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
О происхождении Луны.
31.03.2019 08:46
Автор: Кудренко Владимир Константинович

О происхождении Луны. Фантастика. 

    Полагаю, что ответ на вопрос о происхождения Луны запрятан в русских народных сказках. Его нужно только хорошо поискать, потому что он спрятан очень надёжно. А где всего надёжнее прятать самое ценное? Там, где его никто не будет искать. Исходя из вышеизложенного, предлагается следующая версия происхождения Луны.

     Первоначально на Земле золота было мало. Оно находилось глубоко под землёй по причине его высокой плотности. При перемешивании грунтов и взвесей тяжёлый металл неизменно погружался всё ниже и ниже. Примерно в то время высокоразвитая цивилизация Пернатого Змея Кецалькоатля создала для жителей Земли Луну, чтобы та ночью освещала не очень ярким светом Землю. Для повышения яркости отражённого света поверхность полой Луны была покрыта золотом, а каркас был из титана. В Луну иногда попадали метеориты, но пробив её, летели дальше. Приходилось её всё время чинить Луну. Эксплуатационные расходы были высокими.
    Но однажды в окрестностях Земли появилась комета с огромным хвостом. Возможно, это была Венера, прилетевшая издалека и занявшая орбиту между Землёй и Меркурием, отодвинув две эти планеты с их орбит в разные стороны. Как раз об этом в последнее время начали заявлять астрофизики. На Земле стало холоднее, на Меркурии жарче. Кроме всего прочего, золотая Луна упала на Землю и развалилась на куски. Где у нас самые большие залежи титана и золота? Там нужно искать и место падения Луны. Ночные хищники, прекрасно видевшие в темноте, при отстутствии Луны совсем обнаглели. Земляне, привыкшие к лунному календарю и дармовому ночному освещению, очень горевали по этому поводу. Старшее поколение даже плакало. Ведь у них было связано с Луной столько воспоминаний!
    И тогда цивилизация Пернатого Змея Кецалькоатля изготовила для землян новую Луну из простых земных минералов. Незашоренные археологи находят множество выемок на Земле, очень напоминающие разработанные карьеры по добыче грунта. Куда же он делся?
     Лунный реголи́т — остаточный грунт, являющийся продуктом космического выветривания породы на Луне, не серый, как на фото Голливуда, а коричневатый, как материнская осадочная порода: песок, супесь, суглинок, глина. Вот из этого материала и сделана внешняя оболочка нашей космической спутницы. Из простого грунта, возможно, даже со щебнем. Осталось только найти на Луне речную гальку, отшлифованную земными реками ещё до сооружения Луны-2. Внутри Луна, как и в первом варианте, осталась полой. Потому что убавить размеры Земли на целую Луну было накладно даже для сверхразвитой цивилизации и расточительно для Земли. Вот так появилась Луна. А теперь об источнике информации. Это русские народные сказки, точнее, одна из них, про курочку Рябу. Привожу её здесь полностью, в том варианте, в каком услышал от родителей:
    «Жили-были дед и баба, и была у них курочка Ряба. Снесла курочка яичко не простое, а золотое. Дед бил-бил не разбил, баба била-била не разбила. Положили яичко на полку. Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось. Дед плачет, баба плачет, а курочка кудахчет: не плач, дед, не плач, баба. Я снесу вам новое яичко: не золотое, а простое. И снесла им курочка простое яичко».
      Над этой версией можно поехидничать. Это вполне ожидаемо. Только остаётся много вопросов о сказке. О чём она? Чему учит? Почему поведение деда и бабки так нелогично? Зачем было помещать яичко на полку, где оно находилось в состоянии неустойчивого равновесия? Или вероятность появления мышки на полке для драгоценностей была исчезающе мала?
31 03.2019.
 
 

Комментарии  

 
+2 # Сергей Арт. 05.04.2019 09:12
Узнал много нового и интересного. Спасибо! Five
 
 
+1 # Владимир Константинович 05.04.2019 13:52
спасибо за комментарий!
Я случайно пришёл к такому выводу. узнав. что высшее божество одного из племён Южщой Америки поместило па небо яйцо. удалив из него желток.
вообще, русские сказки нужно читать вдумчиво. У меня есть сказка "Дальние странствия", где персонажи представлены с современной точки зрения. И не только они.
www.chitalnya.ru/work/2446423/
или
www.chitalnya.ru/work/1954662/
Они есть в "Строке"
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3785 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de