Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +40 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --6 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Не стоит путать понятия
26.03.2019 20:00
Автор: Казаков Виталий
Что это за понятия?
Глянем-ка для начала в словари.
Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. 
Национал-социализм(нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок
Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений,идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа.

Уже на уровне поверхностного обозрения на уровне цитат из всем известной Википедии, становится понятно, что фашизм, нацизм и национализм это не только разные понятия, но и разные категории понятий.
Национализм – идеология,
Нацизм – общественный строй,
Фашизм – форма правления.

Уже на этом уровне понятно, что фашизм к нацизму и национализму не имеет никого отношения. 

Надо всегда уметь различать эти категории и тыкать в лоб тем, кто кидается этими словами, не имея вразумительной связи между словами и образами, путая их в применении исходя из своей безграмотности.
Мы же, имея пытливый ум, проникнем в суть этих понятий настолько глубоко, насколько нам позволит мера понимания.
Воспользуемся светом народной мудрости, которая гласит: гляди в оба, а зри – в три. Зрить будем как обычно в корень.

Начнём с национализма.

Корень Nation – читается «нешн», а по-нашему «наш он».
Далее идёт Al (All) – всё, в нашем языке Ал –вобравший в себя всё, как камень, в таких словах как АлТай, УрАл и т. д. 
И в конце ИЗМ – Истина  Земных Миров.
Что получили?
Наш он, вобравший в себя все истины земных миров.
А это есть мудрость и традиции Рода.
Соблюдение традиций Рода не мешает никому уважать традиции других НаРодов и на это указывает составляющая All – всё.

Далее идёт Нацизм.

Заметили, что здесь отсутствует составляющая All – всё.
А это указывает на то, что нацизм исключает всё остальное, только свои собственные традиции.

Ну и, наконец Фашизм.

ИЗМ – уже знаем – Истины Земных Миров.
А Фаш?
Фаш значит луч, пучок, то есть единение, соединение, слияние.
Что получили?
Слияние Истин Земных Миров.

То есть это те самые проповедуемые гуманоидами «общечеловеческие ценности» - всех под одну гребёнку.
Да это же мечта любого тоталитарного режима!

Вот и разобрались с понятиями.

Теперь наступила пора разобраться с применением этих понятий.
Вы наверняка заметили, что именно «общечеловеческие ценности» стоят во главе угла всех, за редким исключением, политических движений.
К чему стремятся эти силы?
Стереть грани между народами на ЗаКОНодательном, то есть насильственном уровне.
Это есть фашизм, а не то, что Вам впаривают те самые политиканы, дабы отвлечь Вас от себя самих – истинных фашистов.
Фашизм не имеет национальной принадлежности, поэтому всеми средствами борется с всякими проявлениями национального достоинства, стравливая НаРоды на национальной и религиозной основе.
Наиболее циничные политики называют это «управляемый конфликт». Цель: организовав конфликт навариться на заведомо известном решении.
Об этом я уже писал, здесь же коснусь вкратце того, как эти, с позволения сказать, идеи проводятся в жизнь.

Простой пример:

Отмена таких понятий как, Отец и Мать, и введение «общечеловеческого» Родитель.
Родитель это тот, кто родил, а Мать и Отец те, кто и родил и воспитал.
То есть, введя, вместо Отец и Мать, в обиход понятие Родитель, эти самые гуманоиды-общечеловеки лишают нас с Вами права на воспитание собственных детей, передав их в руки бездушных государственных структур. И в Европе этот процесс уже идёт полным ходом.

А другие «общечеловеческие ценности» вообще ведут к однополым бракам и полнейшему опедерашиванию человечества.

Вот что прикрывают подменой понятий гуманоиды-общечеловеки.

Только различение сути этих понятий даёт возможность нам противостоять Фашизму, в его истинном ОбЛике, и идти путём соблюдения НационАЛьных традиций всех НаРодов на основе взаимопонимания и взаимоуважения.

 

 

Комментарии  

 
+2 # olivka 26.03.2019 22:05
Любой норамльный, не "фанатеющий к тупой упоротости" патрион своей родины, своего народа - националист.Он сохранаяет целостность общения в рамках своей нации, не возвышая её над остальными, националисты всех народов, живущих в содружестве не имеют вообще никакого отношения к нацизму, когда одной нации приписыватся больше прав по причине "бОльших достоинств"...
(любовь к родине совсем не означает ненависть к инородцам... Национализм предполагает жизнь, труд, дела во благо своего народа.
...ну, а фашизм - мир вряд ли забыл, что он из себя представляет.
Кроме того термин "нацизм" применим был только к германии времён Гитлера, поскольку это единственный из всех фашистских вариантов на земле, где продвигалась идея превосходства одной нации, над другими.Теперьв от ещё, украина(Укриана по-над всем), но это скорее оттого, что фашистские недобитки не прекращали все годы своей деятельности (не во благо, а во вред народу, но с подлейшими подкладами типа "наилучшая нация")
У нас ещё живы люди, надравшие в своё время фашистам "задницы", и освободившие мир от этой заразы. Печально что "недоросли" воспитанные в извращённом историческом вранье, теперь им же(спасителям) приписывают преступления фашизма. Так удобно западу.
Five
 
 
+1 # kazakoff 29.03.2019 19:18
Благодарю Вас!
Мы тоже недалеко от Запада ушли.
К сожалению большинство людей не до конца понимает, что фашизм по сути древний инструмент, повсеместно распространённы й во всём мире, и, кивая на соседей нас отвлекают от внутреннего фашистского общественного строя.
Сам по себе фашизм ни хорош и не плох, однако, всё зависит от того, кто с кем в находится в связке (фаш - это луч, пучок, связка.
Если все ветви власти объединены против народа, как в современном "дерьмократично м" мире, то нам добра не видать.
А если мы всем миром объединимся, и, как в старину, возродим Копное Право, то быть добру.
(((*_*)))
 
 
+2 # olivka 29.03.2019 19:22
Вот, именно в этом и вся суть, а не в истинной вине кого-то в чём то..Оттого только противнее читатьв сякую пасквилятину.
 
 
# sovin1 29.03.2019 21:49
так не далеко и до оправдания фашизма (добавляю гитлеровского) дойти. что-то вы заумничали понятие фашизма.
 
 
+1 # olivka 29.03.2019 22:26
да это ж элементарные определения.Все м известные.В действительност и, ни в одном фашизме, кроме немецкого(ни в итальянском (где он, собственно и зародился в современой эпохе), ни в Британском, ни в Нидерландском, ни в Болгарском, ни в Испанскрм, ни в Португальском, ни в Шведском, ни в Ирландцком... и т.д... и инигде не проводилась линия превосхдства одной единственной нации над другими... и повторилось это только в одном государстве ... Украине. Дай Бог- остановится. У меня ощущение, что Вы, читая мои строки, понимаете их с точностью до "наоборот"..
Оправдание фашизму нет и быть не может.Но сравнисвать национализм, с нацизмом, как и с фашизмом - невозможно... суть совсем разная.
Нацизм Гитлеровский вырос из расизма, всё-таки, и об этом невозможно забыть. Национализм предполагает сохранение традиций своей нации, а нацизм - превозвышение своей нации над другими, признание "ТОЛЬКО ЗА СВОЕЙ НАЦИЕЙ" права на всё, чего "левая нога" захочет.
вот...пожалуй, ссылка пригодится
www.magenta.nl/.../01.html
 
 
+2 # sovin1 30.03.2019 10:26
я полагаю, что в понимании этих трёх дефиниций мы определились. мне хотелось бы подчеркнуть то, что в сознании масс, благодаря и СМИ, за фашизмом закрепилось его гитлеровское проявление. в научном плане мы можем как угодно рассуждать по этому поводу, но убеждать народ в том, что фашизм это вовсе не тот фашизм, о котором мы привыкли слышать более полувека, думаю не получит поддержки ни у населения ни у власти. во всяком случае ближайшие столетия точно.
 
 
+1 # kazakoff 30.03.2019 01:40
Ничего заумного, как говорили предки: не всё так просто, всё гораздо проше.
Фашизм это модель построения общественных отношений, то есть соединение определённых слоёв под общей идеей, а вот под какой идеей это уже вопрос другой.
Если это идея национализма или даже интернационализ ма, это взаимоуважение и взаимопонимание , и мы это проходили в СССР, а если это нацистская идеология, то имеем то что имеем: НаглоСаксы считают себя исключительной нацией, пиндосы тоже, ЕвроГейцы пытаются навязать всем ЛГБТ и прочую "общебесчеловеч ескую мерзоту. Это и есть чистой воды нацизм, и пока этот БесПредел правит миром нам добра не видать.
(((*_*)))
 
 
+2 # sovin1 30.03.2019 10:28
цитирую
"НаглоСаксы считают себя исключительной нацией, пиндосы тоже, ЕвроГейцы пытаются навязать всем ЛГБТ и прочую "общебесчеловеч ескую мерзоту. Это и есть чистой воды нацизм, и пока этот БесПредел правит миром нам добра не видать."
поддерживаю на 100 процентов!
 
 
+2 # olivka 30.03.2019 12:13
и я поддерживаю) и в любом случае, нельзя позволять джиктовать нам условия, при которых, "России" будет что то "позволено" с высочайшей "милсти" каких бы то ни было коалиций.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2894 гостей и 4 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4028
3328
2375
1912
1714
1459
1454
1413
706
500

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de