Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • shadow
    19 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    18 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Разговоры до работы
17.02.2019 20:03
Автор: Панченко Андрей

v\:* {behavior:url(#default#VML);} o\:* {behavior:url(#default#VML);} w\:* {behavior:url(#default#VML);} .shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 false false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:8.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:107%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri",sans-serif; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

- Привет Серёга!

- Привет.

- О! Игорёк! Привет!

- Здоров.

- Ты чего такой?

- Да, ну.

- Ты это брось, на работу нужно приходить с хорошим настроением.

- Где его возьмёшь, это настроение.

- Знаешь, надо жить по принципу, дома – домашнее, на работе – рабочее. А менять его необходимо, когда едешь в маршрутке. Нельзя домой приносить рабочие проблемы и настроение. Так можно и с семьёй не ладить.

А на работе. думая о семейных неурядицах, не сможешь нормально работать, и как итог зарабатывать. А нет денег, нет и спокойной жизни. Это же яснуй хрен: все скандалы из-за денег.

- А вот и нет. Не только.

- Ну давай. Выкладывай. Что там у тебя случилось.

- Да что-что? Теперь уже эта дура мне выпить не даёт. Всё ноет:- «Хватит пить. Подумай о нас. О ребёнке» , = Вроде на работу я ради себя хожу и вкалываю тут до геморроя.

-  В твоих словах я только одну истину заметил, это ту что приходится «вкалывать». Всё остальное – жесть. Как говорит нынче молодёжь, то есть Вы.

- Чего это только одно? А всё остальное?

- Я наверное не расслышал. Давай по очереди, по одной проблеме.

- Ну давай. Прихожу, а она мне сразу орёт что хватит пить. Я что, после работы расслабиться не могу? Вот всё как ты говоришь, выпил, сел в маршрутку и всё о работе забыл.

- Стоп. Я не говорил выпивать. Просто отключай мысли о работе. Пить, здоровью вредить и не только. Дальше.

- Эта ноет так же, как и те.

- Кто, те?

- Ну первые мои. Те, с кем развёлся.

- Опять не понял? Ты три раза развёлся из=за того что тебе не давали пить?

- Ну, да.

- Игорёк – ты идиот?. Спокойно. Не сжимай кулаки. Ты не с женой говоришь. Я и старше и сильнее. А ты явный дурак. И опять – сядь. Давай обсудим.

- Нечего мне с тобой обсуждать.

- Хорошо, я сам с собой и Серёгой. Значит так. Один идиот пьёт каждый день и из-за того, что жена его ругает, он с ней разводится. Забавно. А родители этого горе героя разве не научили что семья превыше всего?  И в церковь он не ходил ни разу.

- Был три раза, и вот ещё раз схожу.

= Чего там забыл?

- Детей крестил.

= В смысле крёстный папа?

- Родной.

- Это у тебя, четверо детей от разных жён и троих из них ты бросил? Детей?

- Ничего я не бросил. Алименты там, или помощь. Всегда пожалуйста.

- Ты не просто идиот. Ты ещё и тупой.

- Э! Пацаны! Без драки! Игорь успокойся!

Это влез в разговор и между нами Серёга.

- А чего он? «Тупой»! Сам ты!..

- Да я то не сам. Я с женой и детьми. Это ты с бутылкой.

- У меня четверо детей, у тебя двое, а у брата одна.

- Нет дорогой. У тебя пока тоже одна. Те, что ты бросил, уже не твои. Папа не тот кто всунул, а тот кто воспитал. Кто в головы вложил, правильные мысли. Научил читать и писать. Видел первый зубик, первый шаг. Вот твой брат – папа. Возится со своей дочкой. Та  в четыре года читать пытается. А твои, те трое, как?

- Ну, я не знаю. Не заходил давно. Всё эта работа, да и моя ревнует. Против.

- Конечно же против. Ревнует и к детям и к тем женщинам что у тебя раньше были. В женском мире всё сложно. Мужикам не понять. Всё основывается на трёх вещих: ревность, зависть и семья. Но по сути, женщина мужчине придаётся для продолжения рода.

- Во. Я и продолжил.

- Нет. Ты только зачал. Дети без отца, могут умереть или вырастая пойти по наклонной и опустившись не продолжить род. Ты, если мужик конечно, должен думать не только про детей, но и про внуков тоже. А ты, детей бросил. Женщина предлагает тебе тёпленькое местечко, где ты расположишь своего головастика. Он очень похож на лягушачьего. Сначала просто головастик. Потом появляются ножки и ручки, отпадает хвост. Но голова! Запомни! Голову даёт отец. А что ты с пьяну даёшь? Вот и смотри сколько больных детей показывают по телевизору! И это не значит, что их зачали по пьяни!  Мы просто ничего незнаем о их предках. Как говорит одна умная книга, - Проблемы могут вылезти до седьмого колена. Вот и ты не только своим детям вложил в головы пьяные гены, ты проклял уже и своих внуков, и правнуков.

- Да хорош уже!

- Конечно хорош. Сейчас пойдём работать. Просто предупреждаю: будешь пить на работе, вылетишь с позором.

- О! И этот туда же!

- Ну разведись со мной. Ты это любишь. А вот понять, что тебе хотят помочь, до тебя не доходит. Так как видимо отец не вложил тебе в голову ничего путного. Как и ты, своим брошенным деткам. Ты отца, а лучше мать спроси, он всегда так пил?

- Я уже спрашивал. Не всегда. Это только последние годы.

- Ага. Тогда он умней тебя был, но тебе этого не передал. Когда надо было род продолжать – он не пил. Вас, хоть и не долго, но помогал на ноги поставить. Потом уже сдался, струсил и отошёл от воспитания.

- Чего это струсил?

- А такие немужики, бояться ответственности. Всегда потом, если что-то не так, могут в укор женщине сказать, - это ты их так воспитала. Такими.

- Вот-вот!

- А ты где был? На базаре водку пил. И чем ты от трусливого бомжа отличаешься? Ты, Игорёк, трус и бомж. Боишься ответственности. Ты пьёшь чтобы уйти от воспитания своих детей. Прячешься за бутылкой от трудностей и семейных проблем. Я не думал, что ты такой. И перестаю тебя уважать. Работай пока, но если ты не изменишься, не перестанешь пить на работе и дома, то лучше сам уходи. Не хочу чтоб на идиота смотрела молодёжь.

- Что, и дома не выпить?

- Дома тем более. Был у нас работник. Давно. Работал как заводной. Все его уважали, и не только за это. Два дня в месяц он пил. Предупреждал жену что не приедет домой и ехал к другу. Брали там водку, закуску и пили. Друг, кстати, не женат. Потом опять месяц работал. У него дама видите-ли, две дочки, Не гоже что бы видели папу и мужчину пьяным. Тоже плохо, но он хоть ни кому не доставлял проблем. Любил семью и дочек. А ты пол зарплаты на алименты, половину оставшихся пропьёши и что в семью несёшь?

- Да им, бабам, сколько ни дай, всё мало.

- А ты хоть раз дай всю зарплату в одни руки, а на алименты заработай на стороне.

- Это что? Пахать по мимо работы?

= Ах! На да! Ты не только трус, а ещё и ленивый. Была бы возможность сесть жене на шею, так ты бы и не работал. Ещё и альфонс не удачник.

- Так сейчас многие живут.

- Так это и проблема нашего времени. Мало мужиков осталось. Альфонсы трусы и лентяи. Пошли работать.

Вот так и пообщались мужики. Не все будут согласны. Не всё как догмы правда. Но ведь мужику помогло. Не пьёт пока. Работает. А это уже хорошо, и не только для его семьи. Спасибо всем.

 

Комментарии  

 
+2 # slivshin 17.02.2019 21:00
Five
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2800 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3338
3058
2035
1467
1393
1197
1153
1092
490
470

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de