Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 3 )
Avatar
Армейские воспоминания отца. Запись 7
16.12.2018 01:35
Автор: Кудренко Владимир Константинович

7. Вольф Мессинг.
Однажды моего отца и его земляка Петра Филимонова отпустили в увольнение в Южно-Сахалинск. Солдатам, прежде всего, захотелось поесть в приличной столовой на имеющиеся у них деньги. Зашли в ресторан в центре города. Сели. Вдруг за соседним столиком начал разгораться скандал. Причём посетитель говорил очень спокойно, уверенно, с чувством собственного достоинства, а официант – на повышенных тонах, срывающимся на крик голосом. Остальные сидящие за этим столиком вообще молчали. Оказалось, что в тарелке посетителя лежал окурок. Повара уронили его в котёл с первым блюдом. Подошёл директор ресторана и стал на сторону официанта. Посетитель требовал заменить первое блюдо всем посетителям ресторана, а директор настаивал на замене одного единственного блюда.
Они не знали, с кем имеют дело. В следующую минуту все посетители и работники ресторана уже были уверены, что блюда со всех столов поднялись под потолок. Что это было, коллективный гипноз или ещё что-то, можно только догадываться. Директор вынужден был позвать всех работников ресторана и распорядиться:
- Первые блюда всем заменить. Повара уволить. После этого блюда «опустились» на столы. Солдаты подошли к «гипнотизёру», кем они его считали, и попросили рассказать, как он это делает. А он вместо этого дал им два пригласительных билета на концерт. Бойцы обрадовались, но выразили сомнение, отпустят ли их в увольнение в этот день. «Гипнотизёр» немного задумался и сказал отцу:
- Командир части отпустит вас на представление, даст увольнительную, приходите обязательно. И не переживай о том, что служить будешь не три, а четыре года. После армии погуляешь год, потом женишься на учительнице. У вас будет пятеро детей. Первым будет сын, Владимир.
Так отец встретился со знаменитым Вольфом Мессингом. А автор этих строк может заявлять, что его рождение было предсказано великим человеком. Конец сороковых, это был период, когда знаменитому медиуму разрешали ездить с концертами по стране. На его представление через два дня командир и отпустил счастливчиков, пожалев, что они не взяли ещё один билет, но потом командир тоже сумел попасть на выступление Мессинга. О самом концерте отец рассказывал много, но я не всё запомнил. Там человека укладывали в ящик. Представители публики забивали ящик гвоздями, причём один явно профессионал забивал гвоздь с одного удара молотком. Сначала ставил гвоздь, пристукивал его, чтобы тот не падал, затем – удар, и гвоздь по самую шляпку в крышке ящика. Потом ящик не только распиливали, но и разбивали кувалдой в цепки, а лежавший в нём человек выходил из-за кулис. Вольф Григорьевич говорил, что человек ложился рядом с ящиком, но все видели, что он ложится в ящик. Люди летали по сцене, смеялись, плакали, изображали из себя других людей. Вольф Григорьевич угадывал желания, мысли, имена, содержания карманов. Жаль, что я не запомнил всё, что рассказывал мне отец, Позже в стройотряде я рассказал товарищам об описанном способе забивания гвоздей, и мы истратили не по назначению не один их десяток.

 

Комментарии  

 
# Владимир Константинович 16.12.2018 01:48
Продолжение:
stpoka.ru/.../48008-----8.html
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2531 гостей и 5 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3132
2998
1955
1333
1283
1178
1092
1070
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de