Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Встреча с инопланетянином. Фантастика. Эпизод 17.
08.12.2018 01:42
Автор: Кудренко Владимир Константинович

- А как ваши тарелки резко меняют направление и становятся внезапно невидимыми?
- Не все аппараты способны на резкие маневры, в основном те, которыми управляют роботы. Мы вынуждены считаться с перегрузками при ускорении. А невидимость в видимом спектре у вас уже изобретена в одной закрытой уральской лаборатории, только ты об этом ещё не знаешь. Невидимость в радиодиапазоне вам знакома достаточно давно. Некоторые изобретения и открытия делаются с небольшой нашей помощью, но основные прорывы вы совершаете сами. Резкое ускорение может сделать и пилотируемый аппарат, но для этого нужно включать движение и во времени, иначе пилотов может расплющить.
- Когда ты улетишь или уедешь, я не буду думать, что мне это всё приснилось? – спросил я Владимира с явным беспокойством.
- Не будешь. Вот тебе флэш-память. С виду она обыкновенная, но двойного назначения. Ты можешь пользоваться ей для записи музыки, фотографий или текстовой информации. Когда будет необходимо, мы включим её дополнительные функции, и на ней начнёт появляться огромное количество информации. Это произойдёт ещё при твоей жизни. А пока она будет несколько улучшать твоё здоровье. Если случайно потеряешь, то мы незаметно вернём её тебе. На ней наш маячок, никто кроме нас его сигналы не улавливает. Впрочем, мы наблюдаем за некоторыми землянами и без маячков, многие их «чудесные спасения» в трагические минуты и «чудесные исцеления» - это наша заслуга, твои спасения – тоже.
Владимир протянул мне крошечный «съёмный диск» с матовым покрытием из жёлтого металла, к нему был прицеплен небольшой серебристый полированный брелок. «Как от застёжки «молния» - промелькнуло у меня в голове.

 

Комментарии  

 
# Владимир Константинович 11.12.2018 06:54
Продолжение stpoka.ru/.../...
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3873 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2925
2663
1890
1313
1080
1070
995
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de