Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 1 )
Avatar
Детский сад
29.08.2018 04:31
Автор: Буер Артур

В детском саду, когда мы делились на два отряда, чтобы играть в войну, я неизменно оказывался в «немецком» отряде, вместе с корейцем Витькой Ли, казахом Ертысом, татарином Расимом и чеченцем Иксановым.

Сценарий игры, в силу территориальных ограничений, был простым: отряд «наших» сидел за живой изгородью, а отряд «немцев» наступал из-за параллельной живой изгороди. Пока наступающие добегали до изгороди, из всех «убивали», и «наши» всегда побеждали. Периодически, кто-то из «немцев» возмущался, что его не берут к «нашим», но неформальный лидер нашей группы, Сергей Климук, грозил отлучением от игры, и бунт утихал сам собой. Мысль о простой ротации наступавших, нам в голову не приходила.

После каждого поражения, меня мучил вопрос: как же нам победить? Лобовые атаки заканчиваются одинаково. Обойти «наших», чтобы зайти к ним в тыл, можно было, только перемахнув через невысокую бетонную изгородь, что означало покинуть территорию детского сада. Но это было строго запрещено. Обходить слева было трудно. Там играли девчонки, и они начинали пищать, как только мальчишки заходили на их территорию.

Когда мы в очередной раз поделились на два отряда, я провёл с «немцами» военный совет, и мы решились зайти «нашим» в тыл. Витька Ли начал отнекиваться, и мы его оставили на месте. Он должен был кричать: «Рус! Сдавайся!» Отвлекая, тем самым, внимание противника.

Операция прошла по плану. Ли истошно кричал:
- Урус, сдавайся! – наверно Иксанов его проинструктировал, как правильно произносить эту фразу.
- Русские не сдаются! – возбуждённо отвечал ему Климук, которого порадовала новизна в игре.

А в это время, нормальные немецкие герои шли в обход, карабкаясь через забор, и продираясь через заросли карагача. Климук уже начал кричать: «Немцы, наступайте скорее, скоро на обед!» И тут мы тихонько подошли сзади и условно перестреляли всех «наших». На Климука было жалко смотреть, он едва не плакал, бормоча: «Немцы никогда не выигрывают! Так не честно!» А мы радовались, ведь нам, наконец, удалось победить. А потом, Климук превратил нашу победу в поражение. Сообразив, что мы покидали территорию детского сада, он рассказал об этом воспитательнице.

Суд был быстрым. Наш отряд поставили к стенке, которая имитировала угол. Поставили даже Витьку Ли. Он напомнил воспитательнице, что не выходил за территорию, но та ему пояснила, что он наказан за недонесение о нарушении. Отряд «наших» тоже наказали. Им вручили веники из прутьев, и они подметали асфальтовую дорожку. На вопрос Климука: «За что?», воспитательница ответила: «Чтобы не ябедничал!»

После этого, по распоряжению воспитательницы, мы начали играть в казаки – разбойники. Но момент с символическими допросами, с целью узнать пароль, привёл к новым проблемам. Витка Ли, как оказалось, увидев кулак, начинал плакать, и выкладывал пароль. А после детского садика, рассказал о допросе родителям. А когда к нам в плен попал Климук, мы с Иксановым, окунули его голову в аквариум с крысой. Процедура вызвала у Климука истерику, и он описался. Об этом, Климук также рассказал родителям.

Терпение воспитательницы иссякло, и мальчики стали ходить по периметру площадки для игр, как заключённые на прогулке. А когда шёл дождь – рисовали танки и катюши…

 

Комментарии  

 
# slivshin 29.08.2018 05:42
Five
 
 
+1 # Буер 29.08.2018 07:07
Спасибо!
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3057 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2475
2063
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de