Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +67 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +30 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 6 )
Avatar
"ЖУЖИК" 60
22.11.2017 20:43
Автор: МОТОЁЖ

60

 

Мы с интересом общались с этими удивительными,живыми девушками. Они совсем другие,отличные от нас. И всё время с улыбкой…Солнце училась в спорт-школе,часто бывала на сборах по лёгкой атлетике. Мечтает преподавать в будущем детям. Ее подружки не спортсменки,но всегда «болеют» за свою интернатовскую «звезду».
Вскоре,все разошлись на физеотерапию и мне пора на плановое обследование. Пришёл в палату с радостными впечатлениями от общения с Солнцем. Заметил,хитрый взгляд Негра,его таинственную белозубую улыбку. И запах..необычный свежий запах зелени витал над койками..Постный ужин собрал всех в очередь. Много новых лиц. Негр не пошёл с нами,сказав что «занят». Я неспешно поднялся на второй этаж,понимая,что кушать то хочется после больничной стряпни. Открыв дверь в палату я увидел….Огромные связки бананов и несколько ананасов на наших тумбочках. Негр сидел в величественной позе «короля» больничного племени,с национальным головным убором и широко улыбался. Вот это «подгон»!! Запах..запах сносил «башню» Как ему удалось всё пронести незаметно?? Вот хитрый Негр!!
Соседи по палате смаковали вкуснейшие,спелые бананы. Мы с Негром отнесли угощения в палату к Солнцу. Тётушки ахнули,Солнце приложила руку к сердцу и послала воздушный поцелуй. Мы истекали соками ананаса,молча уплетая африканское угощение. Негр «проставился» по случаю убытия в другую больничку. На этом настояло Консульство. Но пару дней мы ещё устроим «шальные танцы мумба-юмба»


Май вступил в свои «права» первыми грозами. Заметно посвежело,но запахи приятно радовали. Скоро лето!!
Утром в палате появился новенький. Пожилой,седовласый.
Он всех поприветствовал,сказал,что к нему можно обращаться «Мамонт» и занял койку у огромного больничного окна с двойным остеклением. Весь день,мы,разинув рты и раскрыв уши слушали новенького. Мамонт прибыл сюда на лечение астмы и профилактики весенней аллергии. «Клиент» он в больничке постоянный и его хорошо знают врачи. Рассказчик он был страстный. Много лет проработал на Севере,ходил на ледоколах дизелистом,был в Арктике на зимовках,как радист и механик. Самым благодарным слушателем стал Негр. Он постоянно теребил Мамонта на новые откровения,байки-враки. Ещё бы…такой персонаж в палате!! И нам тоже было с ним интересно. Кладезь знаний и жизни.
Байка…Служил в краях далеких на подводной лодке командир, который очень любил пострелять. Даже в дальние походы с собой винтовку брал. Ну мало ли, у берега всплывут, так какую дичь заметит с капитанского мостика, так все пристрелить норовит. Видать, папа у него был сибирский охотник, белке в глаз бил без промаха. Надо сказать, что капитан этот стрелял тоже неплохо. Так вот, всплыли они как-то у скалистого родного берега, не знаю уж по какой причине, только заметил вдруг капитан со своего мостика, что на утесе олень стоит, да так красиво, гордый такой, одинокий, на фоне хмурого северного неба. Принесли кэпу винтовку, он тщательно прицелился, все свободные от вахты сбежались посмотреть на это представление, ставки делать стали, попадет или нет…Раздается выстрел, олень как подкошенный падает с обрыва в воду, за ним следом летят нарты с чукчей…

Короткая немая сцена… Срочное погружение…



БАЙКА 2
Какую-то СП (станция Северный полюс, их тогда так много было, что и номеров не запомнишь) то ли оторвало, то ли льдина дрейфовать начала ближе к Гольфстриму, то ли что еще, но посылают лодку искать эту самую СП.

Ходили долго, нашли. Всплыли. Втроем пошли к домику СП. Кругом ни души, как по бессмертной фразе Савелия Крамарова: «…а вокруг мертвые с косами стоят…».
Заходим. Полярники сидят спиной к двери, смотрят телевизор.
«Здорово, мужики!» – говорим. В ответ: «Здрасьте» и никто не поворачивается к нам.
Затем следует выпрыгивание полярников из своих штанов с криками ужаса.
За время зимовки они и представить не могли, что какая-то живая душа зайдет к ним в домик. О нас они думали, что это галлюцинации начались.

продолж.след

 

Комментарии  

 
# slivshin 22.11.2017 22:14
Какой персонаж! Star
 
 
+2 # МОТОЕЖ 22.11.2017 22:24
Привет,Семён!! Да..МАМОНТ..реа льный человек.Даже..Ч ЕЛОВЕЧИЩЕ )))
 
 
+1 # slivshin 22.11.2017 22:52
С такими очень интересно общаться!
 
 
+1 # Скволли 23.11.2017 07:06
Five stars
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3569 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3329
2998
2035
1385
1343
1197
1092
1090
490
470

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de