Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
"ЖУЖИК" 55
21.11.2017 01:48
Автор: МОТОЁЖ

55

 

Павловская больница - первая гражданская больница в России - была основана в 1763 г., в самом начале царствования императрицы Екатерины II. Ее учреждение связано с драматическими событиями: тяжелой болезнью и исцелением наследника российского престола, девятилетнего Павла Петровича, будущего императора Павла I. Осенью 1762 г. он прибыл вместе с матерью в Москву на коронационные торжества, после которых внезапно заболел. Родные, близкие молились о благоприятном исходе. И вот, наконец, больной пошел на поправку... В память об исцелении цесаревич попросил царственную матушку учредить в Первопрестольной больницу. Причем такую, в которой любой, самый неимущий, страдалец смог бы получить квалифицированную медицинскую помощь.

ныне...4-я Градская..

 

Обычное больничное утро. В общем коридоре,по-палатно,как в армии,выстраивается очередь из болезного люда на уколы.Из-за жары,мужское население корпуса носит майки и закатанные штаны от казенной пижамы,по колено. Женская «модная» линия,это халатики,как правило на голое тело.Выходя из процедурной,все держали спиртовую ватку на месте укола в ягодицу .Дошла очередь и до нашей,послеоперационной палаты. Негр,соседи с бинтами на ушах,носах,горле и я,совсем не открывающий рта.Зрелище,на грани комизма. На завтрак народ пошаркал в тапочках,с чашками и ложками в руках,мне же принесли жидкую кашку. Есть не могу,говорить не могу из-за ранки в горле.

Пару дней боль не давала мне покоя и из всех болезных на этаже,моя физиономия была самой кисло-скорбной. Люди понимали моё состояние и молча соболезновали. Неожиданно,корпус с ЛОР больными закрыли на карантин. Это значит,что навещать нельзя,передавать некоторые продукты нельзя.
В палаты выдали большие отрезы марли и мы по очереди их смачивали в умывальнике и развешивали у закрытых окон. Жара свирепствовала,все ходили,как из бани,мокрые и обтирались влажными полотенцами. Развлечений в корпусе не было. Телевизор давно не работал и только счастливые обладатели транзисторных приёмников слушали новости,станцию «Маяк» и вечернюю музыку.Народ стал объединяться по интересам и возрасту.Нас,молодых оказалось немного. Посылок от родни давно не было. Старики по вечерам устраивали сладкие чаепития со сгущёнкой,овсяным печением и приторно сладким чаем вдогонку. Ну,классическая,больничная «диета+10 кг\сутки»

И вот здесь,наш чёрный соратник по «карантину» проявил свои африканские таланты. Мы собрали пустые бутылки,склянки от капельниц,вёдра,картонные коробки из-под лекарств. Негр раздобыл прутья от метлы и стал настраивать «ударную установку» доливая воду по слуху. Я помогал,что есть сил и рассказал чёрному брату о дискотеках и любимых мелодиях. Два вечера на этаже все сходили с ума,крыли нашу «рок-группу» нехорошими словами.Но Негр упорно настраивал «установку» под свой ритм. И вот забили «барабаны». Необычайные звуки стекла,глухие удары «бочки» из коробок,перезвон подвешенных склянок от капельниц. Реально..красивые ритмы и белый оскал Негра всех заворожил..
Ритмы,ритмы,африканский транс-рок звучал по этажу. Толстые кумушки,доедая и допивая сладости,выползали в коридор в недоумении. А мы приплясывали в такт заводных ритмов,обливаясь с ног и до пят потом. Транс-ритмы и виртуозная игра Негра скрасили болезную скуку…

продолж.следует :smile9:

Обновлено 21.11.2017 01:50
 

Комментарии  

 
+1 # slivshin 21.11.2017 03:00
Повезло! :lol:
 
 
+1 # Скволли 21.11.2017 16:04
Геннадий, здравствуйте! Я рок-н-ролл тоже люблю, но что такое транс-рок не знаю, не подскажете какие группы работали в этом направлении? Five
 
 
+2 # МОТОЕЖ 21.11.2017 16:15
Привет,Алексей! ! См эл.почту )))
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3500 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de