Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    74 ( +41 )
  • slivshin
    51 ( +67 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +8 )
  • shadow
    13 ( --7 )
  • sovin1
    11 ( +7 )
  • Тиа Мелик
    9 ( +21 )
  • gen
    6 ( +9 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )
  • Бонди
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
"ЖУЖИК" 52
19.11.2017 17:56
Автор: МОТОЁЖ

52

 

Раннее майское утро субботы. Мы решили поехать на «разведку» в Измайлово,на Сиреневый бульвар. Там традиционно кипела жизнь фарцовой Москвы. Магазин «Берёзка» был окружён менялами,скупщиками барахла и «девочками»


Остановились на противоположной стороне бульвара. Тепло,окна в машине открыты. Сидим и слушаем любимые мелодии из кассетника.К открытию магазина у тротуаров стали парковаться «престижные» авто. Солидные «пиджаки» на Газ-24 и свежие,только выпущенные Ваз-2106 или «шаха»,Жигули разных ранних моделей и даже иномарки. Цвет московского «делового» мира. Наш ,в стороне стоящий Запорожец,был бы в этом ряду «позором нации»,а мы сидели,удивлялись и улыбались такому зрелищу. В стране дефицит есть или нет?? Судя по этому параду авто,здесь он тоже есть,но для «своих» он незаметен. Как же интересно наблюдать со стороны и представлять,что эти люди обсуждают,битком набившись в машины. Жестикуляции,нервное хлопанье дверьми,дым сигаретный из окошек. И рядом,холёные девочки в узких юбках и сапожках. Зоркий глаз Служивого приметил только что подъехавшую «шаху» синего цвета. Из неё вышли два парня,похожие на тех,с дискотеки. Служивый пошёл их рассмотреть.  Вернулся на эмоциях :« Значит так! Одного я узнал. Он больше всех орал в комнате пансионата. Второй вроде тоже был,но не уверен. Тогда у них на мордах была кровь..» пояснил Служивый.
Я прикинул что к чему и сказал : « Подай мне знак,когда они откроют дверь машины и сядут. У меня будет 10-20 секунд на принятие решения,разгон и..и..и…» Достал фотографии и приготовился. Фарцы долго не было,слушал кассету с Машиной времени. Новый магнитный альбом,который ходил по Москве.. «Солнечный остров,Марионетки,Девятый вал,Вот,что странно»

Вот, что странно,
Я долго думал, что нас губит
И вот, что странно,
Нас губят те, кто нас не любит.
И если тех, кто нас не любит
Станет больше, чем тех, кто любит
Скоро нас совсем погубят.

Романтический рок трогает душу…
Вижу,бежит ко мне Служивый..: « Ну что же ты!! Они сидят вчетвером и запустили мотор!!!…» Я завёл Жужа,развернулся на бульваре в сторону «Берёзки» нажал на газ …и..и..и...

продолж.следует :smile9:

 

Комментарии  

 
+1 # Скволли 20.11.2017 07:15
:lol:
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2038 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
4051
3328
2435
1912
1759
1476
1459
1413
706
514

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de