Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 5 )
Avatar
"ЖУЖИК" 35
14.11.2017 12:54
Автор: МОТОЁЖ

35

 

Звенигордская земля,оказалась богатой на санатории и пансионаты.
Природа,красота и доступность к железной дороге,привлекали массы отдыхающих. Из пяти «мест отдыха» нас хорошо приняли в двух. Директриса крупного санатория даже воскликнула: « Вас сам Госполь мне послал. Горим,просто горим без праздничного вечера. А что вы предложите нашей солидной публике..?» Гм..пришлось придумывать сценарий на коленке. Танцевальная музыка,поппури,конкурсы,парные танцы на приз и тд. Директор согласовала с нами время проведения и длительность вечера.
Все необходимое для танцев уже имелось в зале санатория. Богато живут!! Не было только диджеев. И мы попали в десятку своим приездом. Обговорили наши финансы. Продавать кассеты с записями она разрешила,без афиширования и по скромным ценам. Билетов,конечно не было. Вечер для отдыхающих бесплатный,но она предложила устроить нас на месяц «разнорабочими» и выплатить зар.плату в два этапа. Мы договорились..
Второй пансионат нас порадовал обилием молодёжи. Молодой директор нас выслушал и мы получили один вечер на дискотеку,причём 10 марта. Значит с 8 по 10 мы «пашем» на танцевальном фронте..Вечером,перед отъездом в Москву,решили навестить Монаха в монастыре.
Вблизи, здания и стены монастыря выглядели запущенными,с трещинами и сосульками в них. Монастырь очень долго был в запустении и только в эти годы ( 1978) получил Государственную охранную грамоту и скромные субсидии на реставрацию.Внутри монастыря много построек стоят в «лесах»,посетителей нет.
Мы долго искали Монаха. Оказалось,на территории всего 10 человек . Из них половина монахов и половина трутников (послушников) Наш Монах получил послушание на кухне и занимался выпечкой хлеба в дровяной печи. Нас со Служивым не пустили внутрь,без разрешения священослужителя. Монах вынес горячий,с дымком «кирпич» и два стакана молока. Посидели немного,покушали и пообщались.Да..работы в монастыре на годы.
И эти люди готовы каждый день по 12 часов приводить обитель в пристойный вид. Сила воли и вера непоколебимые…
Распрощались тепло,пообещав навестить Монаха в мартовские праздники «Даст Бог,свидимся,храни вас Господь!»: сказал он на прощание. Мы с хорошим настроением поехали в Москву..
(СПРАВКА…В советское время в обители размещались различные учреждения: воинские части, санаторий, музей.

Часть мощей прп. Саввы Сторожевского была сохранена в семье Успенских. В 1985 г. святыня была передана в Московский Свято-Данилов монастырь.

В 1995 г. монастырь был возрожден. Во время празднования 600-летия обители в 1998 г. Святейший Патриарх Алексий II торжественно перевез в него мощи преподобного Саввы.

В настоящее время в Саввино-Сторожевском монастыре 30 монахов и послушников. Богослужения совершаются не только в самой обители, но и в 11 приписных к обители храмах, расположенных в Москве, Звенигороде)

Нам два дня на подготовку к «танцевальному вечеру» в светском санатории. Директриса просила нас провести его,с учётом возраста проживающих и их статуса «важных персон» Понятно,что это не куражный «дискач» для молодняка. Но мы хотели сделать вечер интересным и стали думать..

продолж.следует :smile9:

 

Комментарии  

 
+1 # Скволли 14.11.2017 14:58
Five stars
 
 
+1 # МОТОЕЖ 14.11.2017 16:13
drinks ))))
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3557 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de