Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 2 )
Avatar
"ЖУЖИК" 14
05.11.2017 20:41
Автор: МОТОЁЖ

14

Выезд в районное ГАИ запланирован на раннее утро.
Хочу пригнать машину до открытия и встать в очередь.Возможно,после обеда и получу тех.паспорт на матушку с номерными знаками. И конечно талон ТО на лобовое стекло. Без такой картонки снимают номера,без разговоров…
Собрался,как на зимовку. Валенки,тёплые носки,ушанка и тд.Термос обязательно с бутерами и сумка со всем автоприданным. Времени будет там достаточно и все « цацки» поставлю на машину неспешно.
Тёмный,зимний двор озарили всполохи примуса,заплясали тени и Жужик получил порцию тепла. Вынесенный из дома аккумулятор бодро раскрутил мотор,и его рёв окончательно разбудил моих соседей. В окнах свет.Всем на учёбу,работу..
ГАИ недалеко от дома и ранняя дорога меня порадовала. Скрип резины по снегу,тёплый салон и кайф вождения. В очереди на постановку я оказался 20-м по списку.
Очередь в СССР. Это явление повсеместно,по любому поводу. Но здесь,у ГАИ особенно виден социальный срез. Пижоны,партийные работники,большие люди сидят в дорогих машинах в дублёнках,пыжиковых ушанках. Инженеры,работяги стоят у подержанных «Москвичей», «Жигулей» Странно,на новом Жуже я один на этом параде.Холодно,машины парят выхлопом а я наслаждаюсь своей печкой. Жарит,пощёлкивая автономным бензонасосом. Не тратя время зря,начал доводить машинку. Боковое зеркало закрепил на водительской двери. Два болта,прижимная планка и всё. Зеркало показывает мне левый бок Жужа.
Дополнительный вентилятор,на присоске,прилепил на заднее стекло и поток воздуха от печки согрел все стёкла и салон. Тёплый бриз порадовал.
Ну вот,все всполошились и толпа дублёнок,курток ринулась в помещение ГАИ за заявлениями. Но я то заранее бланк заполнил и у окошка встал законно пятым в очереди. Толстая паспортистка.сердитая на жизнь,взяла от меня пакет документов и выдала чек на оплату. Ближайший Сбербанк у метро,надо топать.
Мой вид «зимовщика» потешил кассиршу. Получив несколько квитанций я поспешил в ГАИ . А на стоянке скандал,ругань. «Блатные»,против очереди. И ветераны ВОВ тоже подогрели ситуацию. Они первые «без очереди»,затем «блатные»,затем все честные..Ужасс. Я поспешил к окошку и толстушка проскрипела : « Идите к машине и ждите общественника на осмотр…»
Уже на свету стало понятно,что пробка из «блатных» и ветеранов наглухо остановила весь процесс осмотра машин. И можно просто бродить и слушать проклятия народа. А мне же ещё надо звонить матушке ,чтобы она приехала с паспортом. « Эй,парень,твой Запорожец?» Меня окликнул седой мужичёк с повязкой на рукаве. « Ты на постановку в очереди?»
Я прошуршал валенками по снегу со стопкой бумаг и квитанций. «Тааак,давай свет,габариты,сигнал,задний ход» Всё светилось,гудело. «Тааак,давай рулём влево-вправо покачай» Приставив сапог к колесу,общественник так «проверял» люфт рулевого управления. «Тааак,заводим,на ручник и трогаемся»
Жужик пыхнул выхлопом на очередь,я затянул рычаг и машина,конечно заглохла. Колёса же заблокированы!! И это ,для меня хорошо…
Осмотрев тщательно аптечку..трос..огнетушитель,знак аварийный,дядька попросил убрать машину от здания ГАИ и идти на оформление .. Я ликовал,очередь тихо завидовала. Снова бегу к метро к телефонной будке.
У меня есть заветные 2 копеечки студенческие. Дырочка,суровая нитка и можно звонить «безвозмездно» Монетка с ниткой звякнула в чреве аппарата : « Мамуля,приезжай!! Мы с Жужем ждём у ГАИ» Через час,в душном помещении,расталкивая «дублёнки» я подвёл матушку к окошку. Паспортистка,как агент КГБ сверила фото в паспорте,подпись в заявлении и нехотя,как бы отрывая от себя часть жизни,просунула новенькую,серую книжку тех паспорта и два чёрных номерных знака. Один прямоугольный на передний бампер,один квадратный на задок…Маман поблагодарила тётку шоколадкой и мы протиснулись на морозный воздух. Уфф…Прикрутил номерные знаки на штатные места и мы с матушкой,молчаливые и счастливые,на СВОЕЙ МАШИНЕ покатили к дому..

продолж.следует :smile9:


Обновлено 09.11.2017 18:46
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3601 гостей и 10 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2955
2733
1895
1323
1111
1070
1010
995
470
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de