Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 6 )
Avatar
Очевидное – невероятное. Часть Третья
03.01.2011 09:36
Автор: Евалмер


Столкновение Венеры с Ладой предвиделось разумными обитателями Венеры. К нему готовились. Избранной части жителей обреченной планеты удалось заблаговременно покинуть свою Родину и создать в пределах Солнечной системы структуру необычной цивилизации, приходящуюся старшим братом цивилизации земной...

При этом временным пристанищем беглецов с Венеры стала не Земля, с ее уже достаточно развитой к тому времени собственной биосферой, а абсолютно отсталый в этом отношении Марс. Красная планета, тем не менее, в те далекие времена еще обладала достаточной гидросферой и атмосферой. В пользу такого предположения свидетельствует ряд закономерностей в системе спутников красной планеты. Прежде всего, это давно не дающая покоя астрономам загадочная плоскость на теле Фобоса, получившая название области Стикни. Область, где, словно бритвой, с этого марсианского спутника был срезан "кусок", ставший вторым спутником Марса – Деймосом. Сама по себе гипотеза образования марсианских лун в результате раскола некогда единого астероидного тела не нова. Однако прежде не принималось во внимание то обстоятельство, что средние размеры этих осколков в масштабе 1:500 соответствуют размерам Венеры и Марса. Более того, главная сложность гипотезы раскола первичного астероида на Фобос и Деймос, заключающаяся в неясной причине их разлета на удаленные друг от друга околомарсианские орбиты, преодолевается тем обстоятельством, что эти орбиты, как того и следовало ожидать, соответствуют орбитам Венеры и Марса, хотя и в ином масштабе 1:10000. Установлены также вековые изменения орбит марсианских спутников, и расчеты показывают, что спутниковая система Марса идеально моделировала венеро - марсианскую часть Солнечной системы примерно 35 млн. лет тому назад!

Именно эту дату следует считать временем гибели биосферы Венеры и великого переселения народов с Венеры на Марс. Вне всякого сомнения, именно в честь столь эпохального события в те легендарные времена и был сооружен грандиозный монумент в форме спутниковой системы Марса. С целью, транспортированная из пояса астероидов, каменная глыба была рассечена на два фрагмента, символизирующие собою как покинутую (Венера), так и вновь обретенную венерянами Родину (Марс). Фрагменты “глыбы” моделируют, как это уже отмечалось ранее, венериано – марсианский участок Солнечной системы.

Именно знание этого факта позволило в свое время (в 1726 году) Джонатану Свифту предсказать существование двух спутников Марса задолго (за 151 год) до их официального открытия в 1877 году.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3022 гостей и 3 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2717
2663
1870
1253
1077
1070
993
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de