Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    55 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • Бонди
    5 ( +4 )
  • крот
    5 ( 0 )

( Голосов: 4 )
Avatar
За баллами (к старой теме)
31.01.2015 23:39
Автор: владимир солдатин

 

Говорят, что  нет жизни на сайте, все за баллами гонятся, локтями друг друга толкают.

Скажу сразу - не правда! Не все.

Проблема баллов - это только для тех, кто действительно за баллами гонится.

Причём трудно определить реально тех, кто не гонится. Попробовал разобраться.

Критерии определения тех, кто гонится:

- Оценок за работы конкурентам не ставят,

- Комментарии реальных конкурентов не оценивают.

Лишь бы очков дать поменьше, а себе получить побольше, опередить в рейтинге за день, за месяц...

Полагаю, есть клоны – работают под двумя и более аватарками,

ставят оценки сами себе? – есть?

Можно ли получать очки за дважды прочитанное (старое)?

Есть ли проблема часовых поясов?

Участвуют ли организаторы сайта в публикациях, комментариях.

Скорее всего они невидимки.

 

Роль администратора

250 очков. Как регулируются и контролируются?

Стирается ли уже выставленное, как работы, так и комментарии? Почему?

Если это по правилам, то каков порядок стирания (уведомление автора и т.д.)

Не печатающиеся пользователи  набирают очки.  Как? Или они и есть организаторы сайта.

 

Опять же, все эти вопросы исключительно для понимания.

Но для нормальных пользователей,  тех, кто за баллами не гонится, проблемы нет.

Пиши себе и пиши.

Начну с себя. Пришёл на сайт в августе 2013 года как начинающий. Думал сначала, что это поэтический сайт. Оказалось не только и не столько. Больше просто отдельных высказываний о разном с предложением обсуждения.  У некоторых, не то, что стихов нет, даже афоризмов нет, а просто базар ни о чём. Зато амбиции есть. Но мне понравилась свобода высказываний и даже критика. Расценил сайт как площадку для тренинга, обкатывания  отдельных мыслей. Захотелось вернуться к истокам сайта,  почитать ранее написанное. Что сейчас активно и делаю. Интересно. Узнал, что раньше даже конкурсы поэтов были, оценки ставили (самая высокая 3 балла) и разбирали стихи  по полочкам.  

Для меня 250 очков не вопрос, я легко набираю их каждый день и если есть, что выставить выставляю без получения очков, если хочется прокомментировать  комментирую, не получая очков.  Да на одном только прочтении ранее написанного не трудно получить эти очки. Возможно кто-то думает, что я гонщик за баллами. Если бы мне ставились все баллы, то получал бы не по 250, а минимум по 500 в день. Я вижу, что порой не ставят оценок, которые раньше ставили, что кто-то не голосует за комментарии. Допускаю, что не все работы могут нравиться. Мне тоже не все работы нравятся. Теперь стал реагировать только  на тех, кто реагирует на меня. Это не правильно, но  обидно, понимаешь…

Принципиально не ставил минусовок никогда и никому, даже МАХу, с которым, сами понимаете, не братские отношения. Но засыпали самого минусовками, как реагировать? Каюсь, ему ответил тем же, но только ему одному.

Может,  назрела пора честно признаться ради чего мы, здесь, на этом сайте сидим.

Может кто-то думает, что поэт в России больше, чем поэт?

Хотелось бы, прежде всего, доброго обмена мнениями, критическими оценками написанного. При этом, если кто-то достиг большего понимания в стихосложении, то не считал бы других недостойными брать в руки перо. Время рассудит - кто более матери истории ценен.

 

Комментарии  

 
+7 # slivshin 01.02.2015 00:18
Набирать баллы очень легко: пиши любую галиматью, выставил 5 штук в день - вот тебе 250 баллов. Но это неинтересно.
Я лично ценю этот сайт, потому что он - как клуб, где можно не только выставить своё произведение, но и обсудить чьё-то, а также пошутить, посостязаться в остроумии. А баллы - далеко не главное.
 
 
+7 # НАДИН 01.02.2015 05:11
Семён! Я полностью разделяю ваш взгляд, этот сайт - уникален общением, иронией, самокритикой, мощным интеллектом многих авторов, чувством юмора, непредвзятостью , умением ценить находки.Я иногда читаю просто комментарии, которые очень глубоки, так являются внутренним портретом личностей, пусть непростых, но честных.СПАСИБО всем авторам, вне зависимости, как они ко мне относятся, если я с ними соприкоснулась, значит в этом есть какой -то смысл и урок для меня.
с огромной симпатией к вашему мнению.
 
 
+5 # НАДИН 01.02.2015 05:13
Кстати, я совершенно не знаю, куда тратить баллы, если у кого -то большая в них надобность - могу подарить какое -то количество, только напишите, как это сделать, что -то даже и не заморачивалась насчёт баллов.
 
 
+4 # slivshin 01.02.2015 05:26
А ещё, Надин, я очень люблю Ваши загадки, и не только потому, что они заставляют шевелить извилинами, но и за их поэтичность и образность. И они есть только на этом сайте!
 
 
+4 # sovin1 01.02.2015 09:11
НЕДИН и Семён двумя руками с Вами. конечно, баллы не главное, главное обсуждения, реакции,но недо обвинять коллег том, что они гонятся за баллами и оскорблять в тупоумии как это делает МАХ, например. если кто-то активен на сайте и набирает 250 ежедневно. пусть админ ликвидирует бальную систему и все будут счастлиы, кроме гонщиков. Баллы Олегу можно подарить, чтоб его вообще никто никогда не догнал.
 
 
+4 # Олег Гудков 01.02.2015 09:28
Владимир, если Вас смущают мои баллы, я охотно переведу Вам сумму, какую Вы пожелаете. Да и вообще, я сторонник того, что их надо отменить. Но это вопросы, как Вы понимаете, не ко мне. Вот Вы на сайте с 2013 года, а я с 2009, почти с его основания и проблема начисления баллов постоянно поднимается разными авторами. За все эти годы система подсчета была разная, но она была для всех одинаковая, так что...Насчет себя скажу одно, что за баллами (как бы кто не думал, не гонюсь, их у меня девать некуда), минусы никому не ставлю принципиально. На что-то талантливое и мне понравившееся обязательно откликаюсь и стараюсь написать комментарий.
 
 
+4 # sovin1 01.02.2015 10:02
Олег, рад, что Вы отреагировали.н адеюсь, вы правильно поняли мою иронию про передачу баллов Вам. здесь речь не о Вас лично, я сослался на Вас как на лидера, старожила сайта, для которого ничего не жалко. Я за отмену баллов вообще.пусть будут вместо них отзывы: понравилось, не понравилось и т.д. Я готов уступить текущее лидерство, но тогда по нынешней системе мне придётся уйти с сайта или заткнуться, как просит меня МАХ.
 
 
+4 # Олег Гудков 01.02.2015 10:13
Владимир, для Вас Макс наивысшая инстанция? Если нет, то спокойно делайте то, что делали и до этого: пишите, комментируйте, общайтесь. Для этого этот сайт и создан. Не реагируйте так болезненно на укусы, привыкайте. Я уже привык, что Макс такой и его уже не переделаешь, не знаю, к счастью ли это, или к сожалению. Принимайте это как данность.
 
 
+4 # sovin1 01.02.2015 10:20
Вы правы, самая силная реакция - это её отсуствие. единственно с чем не соглашусь - это с содержанием его призывов. Ведь в молчании всех родился фашизм. за кажущимися безобидными лозунгами прячется угроза для всех нас.
 
 
+4 # Олег Гудков 01.02.2015 10:29
Вы думаете, что это уйдет далеко от сайта Строка или дальше саратовской ячейки КПРФ? Я вот так не думаю. Марат или Робеспьер из Макса не получится.
 
 
+3 # gen 01.02.2015 16:12
В определении роли нашего сайта поддерживаю предыдущих авторов!. Но не буду лукавить ни перед ними, ни перед собой...Мне нравится система баллов! Это хороший стимул для состязательност и. Естественно,- не любой ценой...
 
 
+3 # Gosha 01.02.2015 19:28
Ребята!... как Вы не садитесь...
От БАЛЛОфф... Вы не... отвертитЕсь!
Ведь чаще?... каждый хоТит многа... да и сразу!?
И... "не убить сююююююю" в Нас "Заразу"? ;)... :-*
 
 
+2 # sovin1 02.02.2015 10:13
всем нам нравится НАДИН своими загадками, а в лидерах её нет.
давайте исправим несправедливост ь и подарим ей баллы. КАЖДЫЙ! да так, чтоб всем заметно было- тысяч по 10. слабо?
и увидим кто здесь не за баллами.

вопрос для НАДИН:
Вам сколько баллов необходимо, чтобы войти в список лидеров?
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 2239 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3132
2998
2015
1333
1283
1178
1092
1070
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de