Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Фельетон «Сахар на постном масле»
16.12.2020 14:08
Автор: Скворцов Алексей

Проснулся посреди ночи Валёк от тревоги. Да даже не от тревоги, а от какого-то смутного ощущения беды. Что-то вчера резануло глаз в аналитической докладной службы безопасности. А вот что? Что заставило посреди ночи вскочить и бесцельно бродить по огромному президентскому кабинету? Ну, да, Валёк был Президент, и, вроде негоже так управителя всей страны называть, да вот дурацкое детское прозвище приклеилось как банный лист…, короче, вы поняли. Так-то красиво звучит: Вальдемар Вальдемарович Распутинин! Но это детское прозвище в народе почему-то всплыло именно сейчас, после двадцати одного года правления. Почему собственно в детстве его звали Валёк? Не помнил уже этого никто: ни лепший старый кореш Вротенбург, ни уж тем более лепший новый кореш Мюнхельсон.

Тем не менее, светлые воспоминания полуголодного ленинаневского детства не смогли победить той стремной тревоги. Казалось бы, чего еще боятся-то? Все схвачено. Народ, который многонациональный и единственный источник власти, за президентские поправки в Конституцию дружно крикнул: «Одобрямс, ваше высокоблагородие!» То есть поддержал в дружном порыве обнуление сроков для Валька, тьфу, блин, опять! Но все же непонятное бурление то там, то здесь все чаще происходит: вон в Ханбариновске люди до сих что-то там требует. А в интернет вообще лучше не заглядывать – одни сплошные «Долой "Единую Боруссию", спасай Отечество!» раздаются все больше и чаще, и даже целая толпа нанятых борзописцев не справляется с возрастающим народным гневом, а уж любимых Президентом партийцев из "Единой Боруссии" прямо на улицах и сортирах, как террористов, мочить предлагают. Хорошо хоть центральные СМИ пасторальные картинки показывают: «В Боруссии все спокойно, в Боруссии все благополучно! И все благодаря нашему скрепу, гаранту, главковерху – Президенту Распутинину В.В., который уже двадцать первый год нами так грамотно управляет!»

«Да что же это такое?! – Валёк аж чуть не прослезился, – ты к ним со всей душой, целую партию придумал, чтобы мои решения без скрипа в Думе проходили – все же для него – для многонационального народа! А они что? Все им денег не хватает. И так за пандемию целый ворох денег вбахали, между прочим, из фонда национального благосостояния, который до худших времен должен лежать! Куда, казалось бы больше?! На каждого ребенка три раза по десять тысяч дали – цельных три МРОТа, а это, между прочим, в целых два раза больше, чем средний класс в месяц получает! Бесплатные лекарства для больных КОВИД-19, которые дома остались, выделяют! И все им не так!

Да что же это такое! Нет, надо посмотреть внимательней что там, в аналитичке, написали! Блин!!! Это, блин, как же так-то? Засада! Ей Богу, засада! Вона чё оказывается: за полгода сахар почти в два раза подорожал, масло подсолнечное почти на половину, мука и макаронные изделия почти на четверть! И это только сейчас ты, Президент, увидел, хотя рост цен, как тут написано, шел не один месяц. Мало того, в аналитичке черным по-русски вон написали, что рост цен никоим образом ни с пандемией, ни уж тем более с плохим урожаем (а уж зерна собрали даже больше, чем в прошлом году) не связан, а связан только с ростом цен на мировом рынке. Просто аграрии решили российские цены привести к мировым! Ах ты, Ткаченко, негодник! И это сейчас, когда пресс-конференция через неделю состоится. Это что такая жадность, либо желание что-то изменить в управлении страной?

Хорошо, что еще неделя есть, а так бы сидел и хлопал глазами на пресс-конференции, на вопросы этих левых борзописцев по поводу повышения цен, а ведь они еще скажут: на жизненно необходимые продукты цены взвинтили! А еще скажут: пандемия, безработица возросла, уровень жизни на три процента упал, а цены на жизненно необходимые продукты почти на треть выросли, ни фига о многонациональном народе управители не думают! И что собирается делать в такой ситуации Президент? А может Президент вообще не в курсе, что в стране творится-то? А?

Вот прямо сегодня соберу все это Правительство, и прямо на ВКС из Ново-Огнарево отхватят они у меня все по самые помидоры! Да так чтобы вся страна видела, что Президент у них не доедает и не досыпает, а все о благе народном печется. Вот, феминам канисы, что удумали: подставить Президента во время пресс-конференции? Не дождетесь!»

И вот, когда решение было принято, Валёк все же уснул.

А что было дальше, вы из зомби-ящика уже сами знаете! Вот только цены на жизненно необходимые продукты договорились не снижать, а «заморозить» до марта, а вот что в марте-то будет?

  

АЛексус

Обновлено 17.12.2020 07:10
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3440 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2661
2495
2495
2066
1904
1732
1410
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de