Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    19 ( +18 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    3 ( +2 )

( Голосов: 9 )
Avatar
Дом - 3. статья
25.11.2017 22:25
Автор: Русаков Олег

Дом - 3. статья

            Все что происходило в 90х с нашей страной – было пиром сатаны. И обсуждать экономическую, внутреннюю и внешнюю политику того времени больно и страшно. Анализируя тот период, удивляешься – каким еще чудом наша страна не прекратила свое существование… хотя наверно 1998 год таким и был, и еще бы чуть-чуть, и не стало бы России. Развалились бы мы под одобрительные аплодисменты Запада, слив наши территории и ресурсы в бездонные карманы Америки. Но поленились немножко наши враги, не дожали до конца… может быть Всевышний не дал им истребить Великую древнюю страну.
            Много непонятных экономических процессов происходило и происходит в стране в постсоветское время. И все они в различных искаженных, даже можно сказать, в различных извращенных формах пришли из шальных 90х. Слава Богу сейчас хотя бы честно стали это признавать... Признание ошибок, хоть и страшных, это тоже шаг вперед. Неизбежно необходимо делать следующие шаги, прежде всего экономические, если конечно хотим сохранить страну для будущих поколений наших народов. У власти не хватает на это смелости, мешают цепи перед "семьей" Ельцина. 
            Пришла в норму внешняя политика страны и Запад сразу выстроил перед нами экономическую «Берлинскую» стену из санкций. Перестали мы продаваться за доллар, причем частично по их собственному желанию, глядишь вот-вот наступит время, когда перестанем продавать за доллар… ресурсы. Почему? Почему для этой цели, не начать печатать наш, не деревянный, а золотой рубль??? Ведь как не разворовывали, и не разворовывают нашу страну, золота у нас все равно много. Уверен появление Российского рубля, обеспеченного золотом в мире, был бы как взлет Гагарина… как выстрел катюши в 1941 году под осажденной Москвой… а последствия – как победа под Сталинградом. Она бы конечно не была последней. Не оставит нас враг в покое, он всегда будет преследовать нашу страну. И чем раньше мы начнем отвечать ему тем же, тем надежнее будут становиться все грани нашей жизни. Подчеркиваю – не богаче, а надежнее.
            Мы восстановили свою армию. На мой взгляд вторым шагом страны должен быть решен вопрос газификации населения страны. Вся Европа, Белоруссия, Украина газифицированы, а Россия топится дровами и углем – это конечно смешно, если не было бы так больно и грустно.
            Совершенно не могу понять почему нету программы государственного (муниципального по-современному) жилья, которое, ходьбы при рождении ребенка, молодые люди получали бесплатно, или их кредит за жилье терял бы огромный процент веса, который убивает молодые семьи. Снижаются сейчас кредитные ставки в банках… снижаются – слава Богу, а кредит людям, тем кто строит свою жизнь, взять страшно – Как его гасить??? когда денег, даже если ты работаешь хватает только на еду, даже про шмотки лучше забыть. О каком рождении детей может идти речь у молодых, какая может быть ипотека, если они и без детей еле-еле сводят концы с концами? И это про подавляющее большинство… а не про золотую молодежь, которой в общем-то и страна не нужна.
            Наша погибель может быть до смеха близка, ведь на пост президента заявила Ксения Собчак... Представьте... - вся наша страна превращается в "ДОМ-3"... Опять, как в 90е будет смешно до кровавой боли... и больно до горючих слез. А вокруг во всем «цивилизованном» мире будут звучать бурные аплодисменты… всеобщего… мирового… одобрения.


17.11.2017
Русаков. О. А.
г. Тверь
 



Обновлено 25.11.2017 22:28
 

Комментарии  

 
+1 # Бен Логин 29.12.2017 02:10
Цитата:
И обсуждать экономическую, внутреннюю и внешнюю политику того времени больно и страшно.
Прекрасная и очень своевременная фраза. Однако, описочка: вместо "того" следует читать "нашего".
 
 
+1 # Олег Русаков 29.12.2017 10:37
Если Вам трудно в текущем времени, то как же Вы жили тогда... Текущее время всегда тяжело своими трудностями, но в 90х умирала страна и мы вместе с ней. А в нулевых случилось возрождение, корявое, ленивое, грязное, но возрождение.
Очередного разрушения не приемлю, Но экономику надо медленно менять.
 
 
+1 # Бен Логин 29.12.2017 18:18
Цитата:
в 90х умирала страна
И благополучно умерла, я имею ввиду СССР. А Россия наоборот возрождалась. И если бы не 90-е, стояли бы мы в очередях за (нужное вставить) и не петюкали. А сейчас бы мы не на компьютере тюкали, а книжки бы читали. Макулатурные. Но Боря отдал власть этому обмылку, и был не прав. Сильно.
 
 
+1 # gen 29.12.2017 11:21
Ни первого, ни второго оппонента не понимаю!.. Почему вас пугают трудности возвращения Родины в лоно цивилизованных стран?..Вырвавш ись из лап советов, нам необходимо время для зализывания ран, чтобы осмотревшись, начинать догонять тень некогда Великой России!..
 
 
+1 # Бен Логин 29.12.2017 18:19
Цитата:
догонять тень некогда Великой России!..
Не могли бы Вы конкретизироват ь когда и чем была Россия великой?
 
 
+1 # gen 29.12.2017 22:48
Цитирую Бен Логин:
Цитата:
догонять тень некогда Великой России!..

Не могли бы Вы конкретизировать когда и чем была Россия великой?
С превеликим удовольствием:
1.Вера.
2.Царь.
3.Отечество.
Во все времена!
 
 
+2 # Бен Логин 30.12.2017 03:09
1. Какая вера? Я, например, иудей.
2. Царь уже есть, не правда ли?
3. Остаётся "отечество". Маловато будет, чтобы камлать "мы самые великие", ибо отечество есть у ВСЕХ народов земли.
 
 
# Олег Русаков 01.06.2020 06:30
Разве Иудей не Вера.
...И слава Богу.
Родина - есть у каждого нормального человека... правда не всегда с большой буквы, иногда преданная. Отечество есть очень далеко не у всех.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3632 гостей и 2 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7343
3399
2650
2495
2495
2066
1904
1732
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de