Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +69 )
  • slivshin
    56 ( +65 )
  • shadow
    20 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    15 ( +28 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    8 ( +9 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 12 )
Avatar
Птицы на юг улетают
28.11.2010 15:12
Автор: Только что от туда

Птицы на юг улетают.

Обсерая родные поля.

И людей они обсерают.

Обосрали они и меня.

 

Вдали скрылись птичьи стаи,

Но все-таки, !

Россию они обосрали.

На юг же летят отдыхать.

 

Пустой, как пожатая нива.

С вонючим говном в душе.

С червонцем на кружку пива.

С похмельем в тупой башке

 

Стою у пивного ларечка

И вижу сквозь пленку слез,

Как аист кому-то дочку

Куда-то на юг понес.

 

Ах как бы сейчас напиться.

Плюнуть на все. не молясь...

На юг улетают птицы,

С небес над нами смеясь.

Обновлено 28.11.2010 22:38
 

Комментарии  

 
+3 # Grey 28.11.2010 15:17
Убрал нецензурное выражение. Поосторожнее с ненормативной лексикой. С ув. редактор.
 
 
+4 # Tim 28.11.2010 15:34
Стихотворение как всегда глубоко и великолепно! А маты - неотъемлемая составляющая у этого автора. Тов. редактор, неужели Вы не видите? Не чувствуете его стиля? Глубоко, с горечью, открывается душа - и резкий диссонанс с матом еще более усиливает боль, придает силу выстоять... ну и так далее. Уберите маты у меня, у Сотхиса, у всех, кто их употребляет ради просто употребления, но отобрать маты у этого автора - это уничтожить его поэзию. Если у Вас есть совесть - прислушайтесь к моему мнению
 
 
+4 # Grey 28.11.2010 16:00
Тим, я с уважением отношусь к Вашему творчеству, знакомому мне не только по этому сайту. Я отдаю должное и таланту автора данного стиха. Стих, действительно, хорош. Однако использованная им абстинентная лексика была вставлена совершенно искусственно, абсолютно не подчеркивая эмоциональное состояние автора. Она играла роль слов-паразитов, плюс придавая автору совершенно не свойственный ему оттенок. И, в конце концов, уважайте Правила сайта, в которых ясно сказано: "Запрещается публикация ... сообщений нецензурного ... содержания".
А я как редактор именно приставлен к Правилам.
 
 
+4 # Tim 28.11.2010 19:30
Правила... Творчество, товарищ редактор, это не "сообщение", и резать его - обманывать себя и других. Маты объективно существуют и функционируют, и закрываться от них - суть проявлять малодушие. Если Вам интересно, при прохождении фольклорных и диалектологичес ких практик преподаватели по поводу матов говорят: "Пишите без купюр". У меня есть знакомый преподаватель, который защитил дипломную по теме "Русский мат" и сейчас свободно пишет научные работы по своей теме. Мой научный руководитель, доктор филологических наук, спокойно разрешает мне публиковать материал с матерными примерами, т.к. это - наша жизнь, и не учитывать какую-либо ее сторону - значит быть необъективным.
А насчет данного произведения (простите за длинное бла-бла-бла): 1) мат у автора не постоянно в стихе, т.е. это НЕ слово-паразит. 2) Слово великолепно гармонирует с такими словами и фразами, как "обосрали", "вонючим говном", "похмельем в тупой башке" и т.д. К тому же, находясь в конце определенной строчки, оно замечательно придает ей кульминационное значение (уже скрылись, НО ВСЁ-ТАКИ! - тут читатель невольно замирает: что же ВСЁ-ТАКИ? - и тут про Россию! - ну, не великолепно, а?)
С уважением
 
 
+3 # Только что от туда 28.11.2010 19:30
Спасибо,Tim
 
 
+3 # Tim 28.11.2010 19:34
Пока не за что. Будешь в наших краях - с тебя четушка ;-)
 
 
+3 # Grey 28.11.2010 20:14
Спасибо, Тим. Почти убедил, особенно примером с доктором филологии. И почему же некому было так же убедить великих и знаменитых русских (и украинских, конечно) писателей и поэтов, что отсутствие мата в их произведениях страшно их обедняет? А ими восхищается весь цивилизованный мир и даже Нобелевскую премию вручают. А теперь оказывается, без мата ты не художник слова!
 
 
+4 # Tim 28.11.2010 20:33
Эпохи, товарищ редактор, меняются. И формации тоже. Колесо истории, по Марксу. Что было приемлемо лет двести назад - неприемлемо теперь, и наоборот. Идти в ногу со временем - вовсе не так страшно. По этому поводу, кстати, я размещал у Вас произведение "#Название вырезано цензурой#". Современная проза свободно пользуется матами и просто нецензурными выражениями.
Вы же искусственно пытаетесь лишить поэзию такого права. На "Стихи.ру", кстати, свободно разрешают публикацию произведений с матами, а уж читатели сами решают, чему отдавать предпочтение. Кстати, Ваше утрирование в последнем предложении не весьма уместно: можно писать красивые стихи и без мата, но если есть возможность и вдохновение писать С матом - зачем обеднять поэзию в этом направлении? Ну, давайте и Баркова запретим (простите за ответную гиперболизацию) . Хотелось бы всё-таки в конструктивном диалоге решить с Вами этот вопрос.
 
 
+3 # Chernilnai 28.11.2010 20:40
Цитирую Grey:
Спасибо, Тим. Почти убедил, особенно примером с доктором филологии. И почему же некому было так же убедить великих и знаменитых русских (и украинских, конечно) писателей и поэтов, что отсутствие мата в их произведениях страшно их обедняет? А ими восхищается весь цивилизованный мир и даже Нобелевскую премию вручают. А теперь оказывается, без мата ты не художник слова!


Я могу поспорить! Почитайте малоизвестные произведения знаменитых авторов - они так же используют мат!
 
 
+4 # Grey 28.11.2010 21:13
Тим, по вопросу смены эпох - это демагогия. Никогда ранее мат не допускался в печатной продукции и других средствах массовой информации. У нас в стране разгул матерщины наблюдался дважды: в первые послевоенные годы (конец 40-х годов) и в последнее время в связи с массовым внедрением неконтролируемо го интернета. Думаю, что и эта черная полоса скоро пройдет. А в отношении этого сайта - пусть решает админ, это в его компетенции. Если он не против матерщины на сайте, то нужно, как на упомянутой Вами Стихире, обязать авторов делать соответствующие пометки на своих стихах (т.е. подобные стихи должны содержаться в резервации), а в Правила внести соответствующую оговорку.
Проявите инициативу и поставьте этот вопрос перед админом.
 
 
+3 # Grey 28.11.2010 21:18
Chernilnai, Вы забыли упомянуть, что эти "малоизвестные произведения знаменитых авторов" вышли из печати уже в этом столетии, т.е. в разгул демократии. А раньше они ходили по рукам только в списках, в том числе и стихи Баркова, и подобная лирика Пушкина.
 
 
+3 # Tim 28.11.2010 21:37
К предыдущему ответу. НО! раз материал ходит в списках, значит он пользуется популярностью и вызывает интерес.


Впрочем, спасибо, что вовремя сообщили о свей некомпетентност и в вопросе разрешения материалов и избавили меня от убийства нашего времени на дальнейшую дискуссию.
 
 
+4 # Tim 29.11.2010 08:32
Ура, товарищи! Администрация прислушалась к нашим вопросам, и теперь у нас есть раздел "Осторожно - Мат" (будем очень осторожны, да) :lol:
 
 
+3 # Юрий Богданов2 19.01.2012 01:41
Да здравствуют матерщинники в резервации! Якорь им в ж...!
 
 
+3 # gen 19.01.2012 13:36
Мат популярен в той среде,где им пользуются.Наш сайт,надеюсь использует нормальный русский язык.
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3248 гостей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
3137
2998
2025
1333
1283
1191
1092
1080
470
464

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de