Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
пророчество... поэтическая миниатюра
01.10.2018 17:47
Автор: Ольга Сергеевна Василенко

 

      Достигнув чистоты великодушья,становится прозревшим человек: мечтаний лозам
плакать бы не нужно,и так довольно огорчений рек.Пророчеством поделится прозренье, когда о жизни помыслы чисты. И лозы сохранят свои коренья, уберегая до плодов листы. Нередко на полив сбирают слёзы... и пьют посевы влагу горьких бед. И часто просто засыхают лозы, не вызрев до пророческих побед.
     Пророчествовать всякому ль под силу? Возможно да, ведь каждому дано с рожденья темя незакрытым было, пророчества вселенной брать вино. И силу принимать не от победы в борьбе за примитивные блага, а от заветов прадедов и дедов, что сохранили на земле века. Всё в жизни есть, а выбор - это право, которого никто не запретит. И от того, что нынче вам по нраву, зависит всё, что ждёт Вас впереди.
     Вселенная целует в темя часто... эх, кабы не заносчивость гордынь, не разделяли бы людей на касты, сменяв на самость оберег святынь. Здесь каждый нарождён обычным смертным, с великим даром вечности - душой. Но не закрыты двери костюмерной в театре жизни... плохо ль... хорошо ль. И сетовать-то лишнее, по сути, но сетуют... на что? На жизнь свою. Прислушаться к себе не трудно, люди! В душе вселенной певчие поют.
     Земля над шёпотами тела властна, а тело ощущений клад хранит. Жизнь непроста, конечно, но прекрасна. Она сама для радости магнит. И что бы ни случалось  будет завтра... оставившее кое-что в тени. И многое останется за кадром кино с названьем "Прожитые дни". И что-то с "дежавю" пока не ясно, но каждый с ним встречался тет-а-тет. Мечтают люди на земле о разном, и не всегда мечтам хватает лет.  
      На сцене жизни этой много места... и люди выбирают амплуа. Эх,сколько раз уже на роль невесты приглашена изменница была. И стерва наряжается пастушкой, вписавшись органично в пастораль... открыта небу каждая макушка - не все об этом помнят, очень жаль. Быть представителем Гипербореи желал бы комик, трагик, инженю...  Пока пророчества вино созреет немало лоз засохнет на корню.


24.03.2016
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 4023 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2415
2060
1904
1672
1402
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de