Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +88 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    33 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +20 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 4 )
Avatar
МОЖЕТ ЛИ РОЖА ИМЕТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛИЦО?..
13.02.2021 12:43
Автор: Соломон Ягодкин

alt

 

Может ли рожа иметь человеческое лицо? Не может, даже если все остальные лица в стране настрого запрещены…

 

Стоит ли говорить «Нет», когда все остальные говорят «Да»? Но ведь все эти «Да» ничего не стоят, как ничего не стоит блеяние овец, когда их дружными колоннами ведут на убой! А «Нет», оно наоборот, только разрушает это монолитное народное единство, и тогда, смотришь, не все наши люди пойдут на котлеты и шашлыки…

 

Когда всё новое, это исключительно отрицание всего старого, очень скоро оно тоже становится старым, потому что кроме сиюминутной новизны в нём так ничего и нет…

 

Когда человек спит, он хотя бы не знает, что живёт в темноте и невежестве, так зачем тогда его будить? Пускай вот так, во сне, живёт себе и дальше, и не мешает спать другим...

 

 Думать боятся только те, у кого нет ума! А у кого он есть, те спокойно себе думают, и более того, продолжают счастливо жить и дальше, опираясь не на зверину силу своих кулаков, а на несгибаемую мощь своих извилин…

 

 Люди так охотно оправдывают чужое зло для того, чтобы потом, когда время придёт, и для твоего зла у людей доброе слово нашлось! Ведь, как говорится, долг платежом красен…  

 

 Не думать вообще, это значит не думать и о своей жизни тоже! И тогда она останется такой, какая она есть, а не такой, какая она, если так подумать, могла быть, если бы ты с самого начала жил иначе...           

 

Нет никого нравственней дикаря! Причём, даже сегодня, когда вокруг столько пищи для сердца и ума, а он всё равно – дикарь…

 

 После Эвереста все горы кажутся ниже, хоть взрывай его к едрене фене, чтобы он своей нескромной вышиной не обижал всё то, что ниже его!..

 

Курочка, как известно, по зёрнышку клюёт, но человек, знамо дело, не курочка, и ему, чтобы с голоду не помереть, целые вагоны этого самого зерна подавай! А к нему ещё и эту самую курочку на вертеле, чтобы она своими подрумяненными боками ещё больше украсила его стол…

 

Всё в этом мире неповторимо, и это из раза в раз повторяется опять и опять! И что самое интересное, к этому никак не хочется привыкать, и уж, тем более, на этот такой неповторимый мир смотреть через губу…

Обновлено 13.02.2021 12:46
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3047 гостей и 8 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7149
3399
2623
2495
2415
2038
1901
1662
1371
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de