Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    87 ( +67 )
  • slivshin
    54 ( +64 )
  • shadow
    21 ( --3 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +6 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • sovin1
    12 ( +11 )
  • gen
    9 ( +10 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 5 )
Avatar
ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ…
03.04.2020 23:18
Автор: Соломон Ягодкин

alt

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, а только потом от него пошли все эти Освенцими, как те самые яблоки от той самой яблони, имя которой – СОЦИАЛИЗМ!..

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, потому что с чего-то надо было начинать. А что может быть прочней и надёжней, чем  лагерные бараки и колючая проволока? И как башни Кремля, сторожевые башни с ВОХРой и пулемётами…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, а потом всё пошло как пор маслу, которое заключённые должны были ещё заработать. А иначе лагерную баланду придётся хавать так, без масла, а потом и без самой баланды вообще…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, через ворота которого начинался путь в Светлое Будущее. Отрубил свой законный четвертак, и вот на двадцать пять лет ты к нему уже ближе, если только твоя любимая Отчизна не наградит тебя новым сроком, если для Светлого Будущего надо будет в той же тайге возвести ещё один Город Будущего…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, он же был и в самом конце. Так что все семьдесят лет он никуда и не уходил, а героически стоял на страже великой Страны и великого Народа, чтобы из его счастливой Зоны не высклизнул уже никто…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, так что от скрепных заветов Самодержавия никуда так и не ушли. А в результате мы как рабами были, так рабами и остались, чтобы уже никакая Свобода не туманила наш бедный разум, и не вводила нас в опасный соблазн наконец-то стать свободными людьми …

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, чтобы уже никто не мог сказать, что его новая Власть своим вниманием обошла: и у костра на лесоповале обогрела,  и лагерной баландой наделила, и шконкой в бараке не обошла. Теперь осталось только всё это ударным трудом отработать, а срока не хватит, ещё впаяем, в обиде не останется никто…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, а хорошее начало, как известно, оно всему начало, лишь бы только как можно дольше не наступил всей этой благости ужасный конец…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, и, судя по кинохронике, это был всё тот же пионерлагерь, но только для взрослых, где все так же, под звуки барабана и трубы, вступали в новую жизнь. А если кто и выживал, то и в счастливую тоже…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, и потом был – ГУЛАГ. И так, до самого конца и ГУЛАГа, и всей страны, которая в результате превратилась в огромный, от океана до океана, один огромный концлагерь всего ужасного Прошлого и так и не состоявшегося Светлого Будущего…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, а ничего другого в только что народившейся стране, быть и не могло, когда самые первые её слова были: «Диктатура пролетариата» и «Грабь награбленное». А потом и Классовая Борьба со всеми теми, кто хотя бы на вершок подымался выше тех карликов, что пришли к власти…

 

ВНАЧАЛЕ БЫЛ ГУЛАГ, потом оказалось, что это был тот самый социализм, который потом плавно перешёл в национал-социализм. Ну а потом в социализм Мао, Пол Пота и всех прочих его продолжателей-отморозков. А начинался этот всеобщий ГУЛАГ на красивейшем острове Валаам, и носил весёлое название «СЛОН»…

Обновлено 03.04.2020 23:39
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3514 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2925
2663
1890
1313
1080
1070
995
878
460
415

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de