Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    78 ( +89 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +44 )
  • shadow
    32 ( +9 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    21 ( +20 )
  • Соломон Ягодкин
    19 ( +4 )
  • gen
    10 ( +4 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 2 )
Avatar
Маша и шарик
26.03.2019 13:48
Автор: сидор

         Маша и шарик.

      Маша гуляла по пляжу. Красивая девочка в слитном зеленом купальнике, с длинными светлыми волосами. Она ковырялась босой ногой в песке, иногда заходила в теплую морскую воду. Настроение у ней было грустное.

      Она увидела в воде что-то зеленое, словно какой-то кусок зеленой материи, лежавший почти на поверхности воды. Она подошла и рассмотрела это, и поняла, что это спущенный воздушный шар. Причем не обычный маленький шарик, а достаточно большой декоративный шар, какими украшают большие помещения. Она вытащила его из воды.          Шар был целым, но лента, которой была перевязана его горловина, по всей видимости, ослабла, и газ вышел из него. Почему-то девочка не захотела его выбрасывать, а села на свой коврик и положила находку рядом.

   -- Привет! – раздался голос.

   -- Кто это? – Маша оглянулась вокруг, но никого вокруг не было.

   -- Это я, воздушный шар!

    Девочка оторопела. Она посмотрела на шар и увидела на нем нарисованные глаза. И они ей подмигнули.

    -- Ты живой? – удивленно сказала она.

    -- Да, -- ответил шар.—Спасибо, что подобрала меня из воды. – Ты красивая девочка! Как тебя зовут?

    -- Спасибо! Меня зовут Маша,– ответила девочка. – А как ты сюда попал?

    -- Меня накачали гелием для праздника, и я гордо летал, привязанный веревкой над пляжем. Вот только веревка оторвалась, и я улетел в море. Как было здорово лететь свободно! Только вот опять не повезло – узел, которым я был завязан, ослаб, и газ из меня вышел. Я упал в воду, и хорошо, что ты меня нашла!

    -- Я рада, что смогла тебе помочь.

    -- А что ты такая грустная ?– спросил Шар.

    -- Дело в том, что я очень хочу научиться играть на флейте. Но сегодня я была у педагога, и он сказал мне, что у меня хороший слух, подходящие пальцы, вот только дыхание слабое. Моих легких не хватает для игры на этом чудном инструменте. Я в детстве часто болела…

    -- Ну уж проблема! – сказал Шар. – Думаю, что мы встретились не случайно. Это счастливое совпадение. Это нужно и мне, и тебе. Надуй меня.

    -- Но ты такой большой, -- растерялась Маша. – У меня не хватит сил тебя надуть.

    -- Хватит. Это не так уж и сложно. Объем большой, но сопротивление воздуха не такое сильное, просто нужно время на это. Можешь надувать с передышками. Ты сможешь.

    -- И потом… Если я тебя и надую, ты летать не сможешь.

    -- Смогу. Я ведь не простой шар, а волшебный. Меня бы только наполнить воздухом, а там я сам полечу. Надувай!

     Маша поправила купальник, закинула назад волосы. Потом она сделала несколько вдохов и выдохов, сняла с горловины шара блестящую ленту, взяла в руки его горловину и поднесла ко рту. Отверстие было большим, ей пришлось взять его двумя руками и приставить ко рту, словно дуя в мундштук трубы. Набрав полные легкие воздуха, она принялась дуть в шар. Дыхание ее было слабым, воздуха не хватало, но она решила постараться. Захлебываясь воздухом, она стала дуть изо всех сил. Сначала Шар превратился в зеленую лампочку, потом, раздуваясь, превратился в ярко-зеленый пузырь с рисунком, который с каждым выдохом девочки рос все больше и больше. Он надувался не быстро, но уверенно. Щеки Маши покраснели, голова закружилась, но ей почему-то очень захотелось надуть Шар очень большим.

    -- Отдохни! – приказал ей Шар. Он уже прилично надулся, но объем его был намного больше. Она зажал пальцами горловину и села отдохнуть и перевести дыхание. Но ей понравился результат ее труда, и она с большим энтузиазмом снова начала дуть в шар.         Она начала набирать воздуха побольше. Зеленый Шар уже закрыл ее взгляд, она уже видела мир через зеленую резину, но чувствовала, что надо дуть еще и еще. И хотя выдохи ее не были объемистыми, все же она дула долго и Шар уверенно наполнялся воздухом. Маша потеряла счет времени, голова кружилась, щеки начали болеть. Иногда ей казалось, что дуть бессмысленно, что Шар дальше не дуется. Но она не переставала надувать. И она ощутила, что ее слабые легкие становятся все сильнее, больше расправляются воздухом, выдохи становились все более объемистыми. Наконец ей стало казаться, что дальше дуть не получится. Шар стал чудовищных размеров и зазвенел от натуги.

    -- Хватит, я сейчас лопну! Завяжи меня!

    Маша закрутила горловину и завязала ее его же собственной ленточкой. Потом аккуратно положила Шар на песок и села, вся красная и тяжело дышащая. В следующий момент громадний Шар взлетел в воздух.

    -- Урраа! Прекрасно! Я снова могу летать! Спасибо тебе, Маша! Хочешь, я отнесу тебя домой?

    Девочка охотно согласилась. Она взялась за его ленту, и Шар поднял ее в небо. Они летели в небе, очаровательная девочка с волосами, развевающимися по ветру, и красивый зеленый шар с улыбающейся рожицей. Он принес ее домой.

    -- Спасибо, Шарик! А теперь куда ты полетишь?

    -- В небо. Там моя стихия, -- ответил Шар.—Ты помогла мне, но и себе тоже. Ты сумела надуть меня, шар немаленьких размеров. Теперь ты сможешь спокойно играть на флейте, легкие у тебя развились достаточно. Иди к своему преподавателю и учись играть!

Маша в свою очередь тоже закричала «Ура» и подпрыгнула от радости. А круглый зеленый шар с улыбающейся рожицей поплыл в голубое безоблачное небо.

 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3112 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7139
3389
2606
2495
2415
2020
1896
1652
1316
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de