Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • Владимир Константинович
    92 ( +68 )
  • slivshin
    61 ( +77 )
  • shadow
    24 ( --5 )
  • Соломон Ягодкин
    20 ( +5 )
  • sovin1
    13 ( +11 )
  • Тиа Мелик
    13 ( +26 )
  • gen
    8 ( +7 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • крот
    5 ( 0 )
  • piter
    5 ( +4 )

( Голосов: 7 )
Avatar
Обманули
15.02.2018 18:38
Автор: владимир солдатин

Как трудно стало жить. Не знаешь кому верить, чему верить. Все и всюду обманывают.
Обещания не выполняют, дома не достраивают, кредиты впихивают, на лекарства подсаживают, за коммунальные услуги обдирают,  всё что взвешивается – недовешивают и так везде.
Вот на днях, дай думаю, душой отдохну, к культуре приобщусь, она-то культура обмануть никак не может, да и зачем ей меня обманывать.  Смотрю рекламные объявления – кино, театр, музеи…
И тут таким крупным шрифтом на меня прямо вываливается:
                     
                        «Ромео и Джульетта» 
                             пьеса в 5 актах.

Какой-то иностранец написал, Шекспиром зовут.  Реклама мне больно понравилась. Ну, думаю, схожу-ка  я, гляну на молодёжь, может чего нового, неизвестного мне и покажут. Искусство-то с каждым днём всё откровеннее становится, к народу ближе, порой настолько близко, что и смотреть страшно. Но я не из трусливых. Не боюсь правде в глаза посмотреть.

Так и оказался я в зале нашего старого, покрытого пылью театре. Видимо у них на пылесос денег нет. Правду говорят по ящику, что на культуру мало чиновники денег дают. Сам убедился. Ну да ладно, не это главное. Жду, не дождусь, когда занавес откроют и меня со сцены к искусству приобщать будут. 
Смотрю внимательно, не хочу пропустить главное. Ведь обещали же показать.
Ай, не хочу дальше и продолжать.
Просидел до самого поклона зрителям. И слов нет. Хлопают все в ладоши, хлопают, а я стою, как дурак. и не понимаю -  чего хлопают-то. Ведь так и не показали ничего. А рекламировали – в 5 актах! в 5 актах! Один единственный был, да и то никто ничего по-путнему, так и не увидел.
Вот вам и культура!? Иду домой и думаю  - ведь обманули же, опять обманули, а я верил. Правильно, что им денег не дают. За такое разве можно деньги давать. А ещё Шекспир называется. 

Обновлено 15.02.2018 18:40
 

Комментарии  

 
+1 # gen 15.02.2018 22:04
Мда, акт на акт не приходится!..
 
 
+2 # shadow 16.02.2018 00:15
Уж коли акт,- то только в такт!
Чтобы, как часики: тик-так.
 
 
+1 # sovin1 16.02.2018 12:32
а ещё 24 сцены было за один вечер!
представить трудно какой мужик столько сцен выдержит.
 
 
+2 # shadow 16.02.2018 17:19
Сочувствую. "Тёлок надо драть",- как говаривал мой лучший школьный друг. Извиняюсь за неформатную, но точную цитату.
:lol:
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3196 гостей и 6 пользователей онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
2593
2428
1622
1092
1057
933
747
641
440
372

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de