Баннер
 
   
 
     
 
 

Наши лидеры

 

TOP комментаторов

  • slivshin
    79 ( +90 )
  • Владимир Константинович
    42 ( +45 )
  • shadow
    34 ( +10 )
  • Тиа Мелик
    26 ( +51 )
  • sovin1
    20 ( +19 )
  • Соломон Ягодкин
    17 ( +3 )
  • gen
    12 ( +5 )
  • Макс мартини
    8 ( +16 )
  • Тамара Фёдоровна Москаленко
    6 ( +11 )
  • kanahin.aleksey1977
    4 ( +2 )

( Голосов: 6 )
Avatar
НАШИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
03.04.2019 18:24
Автор: Лена Пчёлкина (Куприянова)

В Монголии в возрасте 68 лет скончался популярный российский актер Алексей Булдаков. Информацию о смерти народного артиста России подтвердила пресс-служба Гильдии актеров кино Союза кинематографистов агентству ТАСС.
«Алексей Иванович Булдаков скончался, подробной информации у нас нет, знаем только, что он был на гастролях, у него оторвался тромб», - сообщили в организации.


Подробнее об обстоятельствах смерти Булдакова рассказал президент фестиваля театра и кино «Амурская осень» Сергей Новожилов.
«Леша умер в Монголии. Он еще находится в Монголии, он был там как турист. Оторвался тромб. Мне позвонил генеральный директор Гильдии актеров, после чего я связался с Монголией, поскольку я там часто провожу что-то», - приводит слова Новожилова РБК.
Представитель актера Ольга Кривенкова назвала время и причину смерти Булдакова.


«Действительно, Алексей Иванович скончался в 2 часа ночи 3 апреля, - сообщила Кривенкова. - Причина смерти - у него оторвался тромб. Алексей Иванович умер не приходя в сознание, это случилось в Монголии, сейчас мы заняты транспортировкой тела в Россию».
Смерть Булдакова прокомментировал его партнер по съемкам в фильме «Особенности национальной охоты», финский актер Вилле Хаапасало. По его словам, в последний раз они встретились около года назад в аэропорту. Хаапасало рассказал о том, что они летели в разные стороны, но смогли поговорить 10-15 минут.


«Конечно, я приеду на прощание, если будет возможность. Я в шоке и не знаю, что думать. Мы познакомились с ним на моtм первом фильме. И он, поскольку был опытнее, чем я, давал какие-то советы, подсказывал, охотно помогал. Был человек с юмором, и вдруг его нет», - сказал он радиостанции «Говорит Москва».


Другой участник актерского состава культового фильма, актер Семен Стругачев в комментарии для «Пятого канала» назвал полной неожиданностью смерть своего коллеги. По его словам, незадолго до смерти Булдакова они обсуждали возможность работы над продолжением фильма.


«Если человек взял во сне и умер… И всех бросил на произвол судьбы. Мы еще мечтали снять «20 лет спустя. Особенности». Буквально неделю назад говорили об этом. Я ему еще сказал, пока все живы - надо снять", - сказал Стругачев.
Актер Михаил Ефремов, узнав о смерти Булдакова, выразил свои соболезнования «всей стране», передает радиостанция «Говорит Москва».
«О, боже. Это очень печально. Это горе, конечно. Я только от вас узнал. Я соболезную… да всей стране. Это наш общий генерал. Очень жалко», - сказал Ефремов. Свои соболезнования в связи со смертью артиста выразил также комик Юрий Стоянов, передает iReactor.
«Замечательный артист умер, хороший дядька очень», - отметил Стоянов.
Известный режиссер и актер Юлий Гусман обратил внимание на то, что Булдаков всегда олицетворял собой здоровье и мужскую силу, передает РИА «Новости».


«Алексей Булдаков не только талантливый актер, но и очень хороший, теплый человек. Очень жаль, что он так рано, несвоевременно ушел», - выразил свои соболезнования Гусман.


Высочайшую оценку работе своего коллеги дал также актер Иван Краско, который выразил восхищение правдивостью созданного Булдаковым образа генерала. По словам Краско, Булдаков дружил с его сыном и часто бывал у них дома, пишет «Петербургский дневник».
«Русская душа. Талантливый русский мужик, открытый, честный, добросовестный. Великолепный актер, который, соответствовал фразе, которую сказал Шекспир: «Актер есть летопись и воплощение своего времени», - сказал Краско.
Народная артистка России Нина Усатова рассказала телеканалу РЕН ТВ о том, что предлагала Булдакову принять участие в новом спектакле, однако получила от него отказ.


"Он очень хороший, жизнерадостный человек был. Веселый. Поэтому никогда в жизни я бы не подумала, что у него проблемы со здоровьем», - поделилась Усатова.


Тромб представляет собой сгусток крови в просвете кровеносного сосуда или в полости сердца, который образуется в результате активации системы свертывания крови и возникает в ответ на повреждение сосуда. Отрыв тромба от стенки сосуда, как правило, приводит к тромбоэмболии (закупорке кровеносного сосуда). В зависимости от своего местоположения тромбоэмболия может быстро привести к летальному исходу.

 

От себя добавлю: Очень важно относится по-человечески  друг к другу при жизни.

ВЫРАЖАЮ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВСЕЙ ШИРОКОЙ ЗРИТЕЛЬСКОЙ АУДИТОРИИ И РОДНЫМ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АКТЕРА.

Обновлено 03.04.2019 18:30
 

Комментарии  

 
+4 # slivshin 03.04.2019 18:46
Спасибо, Лена!
 
 
+3 # Лена Пчёлкина 04.04.2019 13:57
Жаль прекрасного и жизнерадостного человека и актера-любимца публики.
 
 
+3 # gen 04.04.2019 14:18
Без него испортится погода в доме!..
 
 
+3 # Лена Пчёлкина 04.04.2019 14:31
Цитирую gen:
Без него испортится погода в доме!..


Да, песня - великолепна! Помню наизусть. Эмоции только положительные!
 
 
+2 # Соломон Ягодкин 04.04.2019 23:04
Да, очень жалко, что подлинные АРТИСТЫ уходят, а остаётся то, что остаётся...
 
 
+2 # Сергей Арт. 05.04.2019 08:56
Спасибо, Лена. Скорбим. Помним: www.youtube.com/.../
 

Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти под своим аккаунтом.

Регистрация /Вход

Сейчас на сайте

Сейчас 3102 гостей и 1 пользователь онлайн

Личные достижения

  У Вас 0 баллов
0 баллов

Поиск по сайту

Активные авторы

Пользователь
Очки
7277
3399
2650
2495
2485
2066
1904
1672
1405
1225

Комментарии

 
 
Design by reise-buero-augsburg.de & go-windows.de